【日程・結果】第8回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ(2016年度)

1部リーグ

【所属チーム】
FOOTBOZE FUTSAL U-18/ZOTT WASEDA JUVENIL/東京成徳大学高等学校フットサル部/府中アスレティックFC U-18 /自由ヶ丘学園高等学校/SEIRITZ A/Futsal Club BUBBLE U-18/駿台学園フットサル同好会
以上、8チーム

FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18

ZOTT WASEDA JUVENIL

ZOTT WASEDA JUVENIL

東京成徳大学高校フットサル部

東京成徳大学高校フットサル部

府中アスレティックFC U-18

府中アスレティックFC U-18

自由ヶ丘学園高等学校

自由ヶ丘学園高等学校

SEIRITZ A

SEIRITZ A

Futsal Club BUBBLE

Futsal Club BUBBLE U-18

駿台学園フットサル同好会

駿台学園フットサル同好会

【最終順位】
優勝:FOOTBOZE FUTSAL U-18
準優勝:ZOTT WASEDA JUVENIL
第3位:府中アスレティックFC U-18
第4位:自由ヶ丘学園高等学校
第5位:東京成徳大学高等学校フットサル部
第6位:Futsal Club BUBBLE U-18
第7位:SEIRITZ A
第8位:駿台学園フットサル同好会

2016年度1部リーグ最終

【対戦結果】
《第1回戦》
6月4日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18 3-3 ZOTT WASEDA JUVENIL

6月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
FOOTBOZE FUTSAL U-18 12-0 SEIRITZ A
自由ヶ丘学園高等学校 8-2 Futsal Club BUBBLE U-18
③駿台学園フットサル同好会 2-6 東京成徳大学高等学校フットサル部

6月12日(日) フットサルステージ
Futsal Club BUBBLE U-18 6-5 SEIRITZ A
②駿台学園フットサル同好会 0-11 ZOTT WASEDA JUVENIL

6月19日(日)多摩大学
①SEIRITZ A 1-3 府中アスレティックFC U-18
②ZOTT WASEDA JUVENIL 2-6 FOOTBOZE FUTSAL U-18

6月26日(日)フットサルステージ
①府中アスレティックFC U-18 3-3 自由ヶ丘学園高校
②Futsal Club BUBBLE U-18 1-7 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月10日(日)多摩大学
SEIRITZ A 5-4 駿台学園フットサル同好会

■7月16日(土)フットサルステージ
①東京成徳大学高校フットサル部 1-2 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 6-3 駿台学園フットサル同好会

■7月18日(月)筑波大学附属高校
SEIRITZ A 1-4 自由ヶ丘学園高校
東京成徳大学高校フットサル部 1-1 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月19日(火)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
東京成徳大学高校フットサル部 0-2 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月24日(日)フットサルステージ
ZOTT WASEDA JUVENIL 2-5 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 6-3 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月24日(日)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18 37-0 駿台学園フットサル同好会
東京成徳大学高校フットサル部 3-1 SEIRITZ A

■7月26日(火)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18   7-1  東京成徳大学高校フットサル部
駿台学園フットサル同好会  0-5 自由ヶ丘学園高校

■7月30日(土)郁文館高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18  1-0  自由ヶ丘学園高校
Futsal Club BUBBLE U-18  4-2  駿台学園フットサル同好会

■8月11日(木)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-18  2-2  府中アスレティックFC U-18
ZOTT WASEDA JUVENIL 6-2 SEIRITZ A

■8月25日(木)フットサルステージ
Futsal Club BUBBLE U-18   1-6  FOOTBOZE FUTSAL U-18
府中アスレティックFC U-18  4-0  東京成徳大学高校フットサル部

《第2回戦》
■10月9日(土)
FOOTBOZE FUTSAL U-18 10-2 Futsal Club BUBBLE U-18

■10月10日(日)
東京成徳大学高校フットサル部 2-13 FOOTBOZE FUTSAL U-18
府中アスレティックFC U-18 4-0 SEIRITZ A

■10月16日(日)
ZOTT WASEDA JUVENIL 3-1 東京成徳大学高校フットサル部
駿台学園フットサル同好会 0-13 Futsal Club BUBBLE U-18

■10月23日(日)
駿台学園フットサル同好会  1-3  SEIRITZ A
ZOTT WASEDA JUVENIL  7-2  Futsal Club BUBBLE

■11月5日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
Futsal Club BUBBLE U-18  2-2 府中アスレティックFC U-18

■11月6日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
SEIRITZ A  1-16  FOOTBOZE FUTSAL U-18

■11月12日(土)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
東京成徳大学高校フットサル部 7-1 駿台学園フットサル同好会
Futsal Club BUBBLE U-18 5-3 自由ヶ丘学園高校

■11月23日(水祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
FOOTBOZE FUTSAL U-18  5-0  ZOTT WASEDA JUVENIL
自由ヶ丘学園高校   1-5 府中アスレティックFC U-18

■11月27日(日)郁文館高校
駿台学園フットサル同好会 0-3  府中アスレティックFC U-18
SEIRITZ A 1-8 Futsal Club BUBBLE

■12月17日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
Futsal Club BUBBLE U-18   0-2  東京成徳大学高校フットサル部
自由ヶ丘学園高校  4-0  駿台学園フットサル同好会

■12月18日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18  1-1  FOOTBOZE FUTSAL U-18
SEIRITZ A  5-5  ZOTT WASEDA JUVENIL

■12月20日(火)フィスコフットサルアレナとしまえん
自由ヶ丘学園高校  1-7  東京成徳大学高校フットサル部
ZOTT WASEDA JUVENIL 9-2  駿台学園フットサル同好会

■12月23日(金祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
自由ヶ丘学園高校 0-7 FOOTBOZE FUTSAL U-18
東京成徳大学高校フットサル部 0-4  府中アスレティックFC U-18

■12月25日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
駿台学園フットサル同好会  1-13  FOOTBOZE FUTSAL U-18
自由ヶ丘学園高校 4-2  SEIRITZ A

■2月4日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
自由ヶ丘学園高校  1-9  ZOTT WASEDA JUVENIL

■2月11日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
ZOTT WASEDA JUVENIL    1-0  府中アスレティックFC U-18
②SEIRITZ A   2-4 東京成徳大学高校フットサル部

★2月21日(火)フィスコフットサルアレナとしまえん
1部2部入替戦
SEIRITZ A(1部7位) 0-11 フウガドールすみだファルコンズ(2部2位)
※SEIRITZ Aの1部降格、フウガドールすみだファルコンズの1部昇格が決定しました

【得点ランキング】(最終
1位(20点)FOOTBOZE FUTSAL U-18 南雲颯太/FOOTBOZE FUTSAL U-18 松田隼
3位(18点)ZOTT WASEDA JUVENIL  藤井一真
4位(16点)FOOTBOZE FUTSAL U-18 千野慧太
5位(15点)FOOTBOZE FUTSAL U-18 村上拓也

2部リーグ

【所属チーム】
郁文館高等学校フットサル部/錦城高等学校/日本学園アルバトロス/あずさ第一高等学校/正則学園高等学校
/筑波大学附属高等学校/SEIRITZ B/★フウガドールすみだファルコンズ/★中野FC Soleil U18/★LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
以上、10チーム ※★は新規加入チーム

郁文館高等学校フットサル部

郁文館高等学校フットサル部

錦城高校

錦城高校

SEIRITZ B

SEIRITZ B

フウガドールすみだファルコンズ

フウガドールすみだファルコンズ

中野FC Soleil U18

中野FC Soleil U18

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

【最終結果】
優勝:錦城高等学校(1部昇格)
準優勝:フウガドールすみだファルコンズ(1部昇格)
第3位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
第4位:中野FC Soleil U18
第5位:日本学園アルバトロス
第6位:あずさ第一高等学校
第7位:正則学園高等学校
第8位:郁文館高校フットサル部
第9位:SEIRITZ B
第10位:筑波大学附属高等学校

2部リーグ前期(総当たり1回戦)星取表

2部リーグ後期(順位決定リーグ)

【対戦結果】
6月5日(日) フィスコフットサルアレナとしまえん
フウガドールすみだファルコンズ 16-0 SEIRITZ B
②郁文館高校フットサル部 2-4 中野FC Soleil U18

6月12日(日) フットサルステージ
①正則学園高校 1-9 フウガドールすみだファルコンズ
②あずさ第一高校 2-7 日本学園アルバトロス

■6月19日(日) フットサルステージ
①SEIRITZ B 0-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②あずさ第一高校 2-22 錦城高校

■7月3日(日) 筑波大学附属高校
筑波大学附属高校 0-6 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
あずさ第一高校 5-1 SEIRITZ B

■7月10日(日) 多摩大学
中野FC Soleil U18 4-1 正則学園高校
SEIRITZ B 3-0 筑波大学附属高校

■7月17日(日) フットサルステージ
日本学園アルバトロス 5-3 正則学園高校
フウガドールすみだファルコンズ 4-0 中野FC Soleil U18

■7月18日(月) 筑波大学附属高校
①筑波大学附属高校 0-8 日本学園アルバトロス
錦城高校 2-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
中野FC Soleil U18 5-3 あずさ第一高校

■7月21日(木) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
正則学園高校 4-1 筑波大学附属高校
②日本学園アルバトロス 3-6 錦城高校

■7月30日(土) 郁文館高校
中野FC Soleil U18  5-0  SEIRITZ B
②錦城高校  3-3  正則学園高校
フウガドールすみだファルコンズ  6-2  郁文館高校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18  6-2  あずさ第一高校

■8月6日(土)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
①日本学園アルバトロス  3-6 中野FC Soleil U18
あずさ第一高校  3-2  郁文館高校フットサル部

■8月10日(水)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18    12-0 郁文館高校フットサル部
錦城高校 12-0  筑波大学附属高校

■8月20日(土) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
フウガドールすみだファルコンズ 5-2 錦城高校
日本学園アルバトロス 8-3 郁文館高校フットサル部

■8月24日(水)郁文館高校
筑波大学附属高校 4-2 郁文館高校フットサル部

■8月28日(日)
フウガドールすみだファルコンズ 7-0 あずさ第一高校
②中野FC Soleil U18 1-5 錦城高校
正則学園高校 10-5 郁文館高校
日本学園アルバトロス 6-1 SEIRITZ B

■9月18(日)フットサルステージ
SEIRITZ B 
 6-4  郁文館高校フットサル部

■9月22日(木祝)郁文館高校
あずさ第一高校   5-4  正則学園高校
②郁文館高校  0-5  錦城 高校
フウガドールすみだファルコンズ  3-0  日本学園アルバトロス

■9月25日(日)フットサルステージ
①筑波大学附属高校   2-3  あずさ第一高校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 3-2  日本学園アルバトロス

■10月2日(日)フットサルステージ
フウガドールすみだファルコンズ  6-1  LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
錦城高校  9-3  SEIRITZ B

■10月8日(土)フットサルステージ
フウガドールすみだファルコンズ  13-0  筑波大学附属高校
②正則学園高校  0-7  LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

■10月10日(月祝)フットサルステージ
①正則学園高校  1-1  SEIRITZ B
②筑波大学附属高校  1-9 中野FC Soleil U18

■11月6日(日)FFC東川口
中野FC Soleil U18 2-1   LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

《順位決定リーグ》
■11月6日(日)FFC東川口
(下位リーグ)筑波大学附属高校 3-4 SEIRITZ B

■11月13日(日)FFC東川口
①(上位リーグ)錦城高校 8-2 日本学園アルバトロス
②(上位リーグ)LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18  0-3  フウガドールすみだファルコンズ
③(下位リーグ)あずさ第一高校  7-2  筑波大学附属高校

■11月20日(日)FFC東川口
①(上位リーグ)中野FC Soleil U18 1-3 フウガドールすみだファルコンズ
②(下位リーグ)郁文館高校 3-9 正則学園高校

■11月27日(日)郁文館高校
①(上位リーグ)LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 3-5 錦城高校
②(下位リーグ)郁文館高校 5-8 あずさ第一高校
③(上位リーグ)日本学園アルバトロス 0-4 フウガドールすみだファルコンズ

■12月11日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
(下位リーグ)SEIRITZ B  1-5 あずさ第一高校

■12月18日(日)郁文館高校
①(下位リーグ)郁文館高校  5-3  SEIRITZ B
②(下位リーグ)正則学園高校 3-4 あずさ第一高校

■12月25日(日)郁文館高校
①(下位リーグ)郁文館高校  2-0 筑波大学附属高校
②(上位リーグ)錦城高校  6-1  中野FC Soleil U18

■1月8日(日)FFC東川口
①(上位リーグ)中野FC Soleil U18   3-3  日本学園アルバトロス
②(下位リーグ)SEIRITZ B  2-3  正則学園高校

■2月12日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
(上位リーグ)LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18   5-1 中野FC Soleil U18

■2月19日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①(上位リーグ)日本学園アルバトロス 2-6 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②(上位リーグ)錦城高校 0-0 フウガドールすみだファルコンズ
③(下位リーグ)筑波大学附属高校 2-8 正則学園高校

【得点ランキング】
《総当たり1回戦(前期)最終》
1位(15点)フウガドールすみだファルコンズ 垂井斗我
2位(12点)錦城高校 西岡健太/あずさ第一高校 岩川尚樹
4位(11点)フウガドールすみだファルコンズ 畠山勇気/フウガドールすみだファルコンズ 佐藤雄介 /フウガドールすみだファルコンズ船生快人

《順位決定リーグ》
■上位リーグ
1位(5点)錦城高校 成田智一/LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 石本信也
3位(4点)錦城高校 白濱恭太郎
■下位リーグ
1位(8点)あずさ第一高校 岩川尚樹/ あずさ第一高校 甲野真樹/郁文館高校 菱沼エンゾ

2017年2月4日 | カテゴリー :