【結果】MFP関東U-12フットサルプレリーグ2017

小学生年代フットサル育成・普及プロジェクト『MFP関東U-12フットサルプレリーグ 2017』が開幕!リーグのテーマは‟フットサルの真剣勝負を日常に”。futsal Rは、継続性のあるリーグ戦で日常的に真剣勝負をすることが、「真の逞しさを持ったフットボーラー」「インテリジェンスに富んだフットボーラー」の育成に繋がると信じ、小学生年代のフットサルリーグを開催、発展させていきたいと考えています。

MFP関東U-12フットサルプレリーグ2017            

【目的】
■小学生年代向けの定期的な試合機会の創出
■子どもたちがフットサルを真剣にプレーする環境作り
■育成年代フットサルの裾野拡大

【主催・運営】
futsal R(フットサル・アール)

【協力】
ミズノフットサルプラザ

【会場】
①ミズノフットサルプラザ調布(東京都調布市西町290-3)※屋外人工芝コートミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(東京都調布市西町376-3)※屋内スポーツコート

【参加チーム】

府中アスレティックFC U-12

FCアンビシオン

FC HIGH-LOWS東京

REPLO

ZOTT WASEDA INFANIL

FCクレセール

【結果】

優勝『FCクレセール』

準優勝『FC HIGH-LOWS東京』

第3位:府中アスレティックFC U-12

第4位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-12

第5位:FCアンビシオン

第6位:REPLO


第1節:11月19日(日)
府中アスレティックFC U-12  4-2  REPLO
②FCアンビシオン 4-5 FC HIGH-LOWS東京
③REPLO 3-5 FCアンビシオン
FC HIGH-LOWS東京  6-3  府中アスレティックFC U-12

第2節:12月3日(日)
①REPLO  4-11   FCクレセール
FCハイロウズ東京  4-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
FCクレセール   11-4   FCアンビシオン
ハイロウズ東京  10-1 REPLO

第3節:12月10日(日)
①府中アスレティックFC U-12  3-4  FCクレセール
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-12  1-3  府中アスレティックFC U-12
FCクレセール  12-0  ZOTT WASEDA INFANTIL U-12

第4節:3月3日(土)
①FCアンビシオン 2-6  ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
②FC HIGH-LOWS東京 2-4  FCクレセール
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-12 4-4 REPLO
④FCアンビシオン 2-3 府中アスレティックFC U-12

個人賞

【得点王】
11得点
山村 龍哉(FCクレセール)
吉越 巧(FC HIGH-LOWS東京)

ミズノフットサルプラザ様よりMIZUNOのプラクティスシャツが贈られました!

【優秀選手】
若松 昊良(FCクレセール)
檜森 勇汰(FCクレセール)
光永 大地(FC HIGH-LOWS東京)
今野 伶央(FC HIGH-LOWS東京)
大橋 琥次朗 (府中アスレティックFC U-12)
田村 聡基(ZOTT WASEDA INFANTIL U-12)
秦 涼太(FCアンビシオン)
出川 敦貴(REPLO)

ミズノフットサルプラザ様よりMIZUNOのネックウォーマー&手袋が贈られました!

お問い合わせ

futsal R(フットサル・アール)
豊田有実
yumi.toyota@futsalr.com

2017年7月23日 | カテゴリー : ,

【結果】MFP関東U-10フットサルリーグ2017

小学生年代フットサル育成・普及プロジェクト『MFP関東U-10フットサルリーグ 2017』が開幕します!リーグのテーマは‟フットサルの真剣勝負を日常に”。futsal Rは、継続性のあるリーグ戦で日常的に真剣勝負をすることが、「真の逞しさを持ったフットボーラー」「インテリジェンスに富んだフットボーラー」の育成に繋がると信じ、小学生年代のフットサルリーグを開催、発展させていきたいと考えています。

MFP関東U-10フットサルリーグ2017

目的】
小学生年代向けの定期的な試合機会の創出
子どもたちがフットサルを真剣にプレーする環境作り
育成年代フットサルの裾野拡大

【主催・運営】
futsal R(フットサル・アール)

【協力】
ミズノフットサルプラザ調布

【参加チーム】

ZOTT WASEDA INFANTIL
関東フットサルリーグ1部所属のトップチームと下部組織3チーム(セカンドチーム「RAIZ」・ユースチーム「JUVENIL」・ジュニアチーム「INFANTIL」)で構成されるフットサルクラブ。JUVENILは東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部、INFANTIL U-15は東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部に所属。未来のZOTT WASEDAを背負って立つようなフットサル選手を育成すべく、トップチームの選手が下部組織の指導を行っている。

ZOTT WASEDA INFANTIL

FCアンビシオン S/F
国分寺を中心に、U-12(小学生、幼児)U-15(中学生)のカテゴリーで活動するサッカークラブ。U-152016年度より東京都ユース(U-15フットサルリーグに所属し、日々フットサルの真剣勝負に挑んでいる。U-12年代も積極的にフットサル大会に参加し、楽しみながら「戦う気持ち」や「自立心」などを育んでいる。

FCアンビシオン S

FCアンビシオンF

FOOTBOZE FUTSAL HPE/STR
三鷹市で活動している、育成年代に特化したフットサルクラブチーム。「真のフットサルプレーヤーの育成」「育成年代におけるフットサル環境作り」をミッションとして、U-10・U-15・U-18の各カテゴリーで活動。育成年代の集大成であるU-18では、東京都ユース(U-18)フットサルリーグ7回優勝、第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会全国準優勝などの戦績を残している。

FOOTBOZE FUTSAL HPE

FOOTBOZE FUTSAL STR

府中アスレティックFC U-10
トップチームは、Fリーグ所属の「府中アスレティックFC」。MFP関東U-10フットサルリーグには、下部組織「府中アスレティックFCジュニアフットボールスクール」の中のU-10選抜クラスが参戦。セレクションに合格した選手のみが受講可能な本クラスは、トップチームの監督から直接指導を受け、高いレベルのフットサル技術・戦術を習得することができる。

府中アスレティックFC U-10

【結果】

優勝:府中アスレティックFC U-10

準優勝:FOOTBOZE FUTSAL STR

第3位:FCアンビシオンF

第4位:FOOTBOZE FUTSAL HPE

第5位:FCアンビシオンS

第6位:ZOTT WASEDA INFANTIL


第1節:6月11日(日)
FOOTBOZE FUTSAL HPE 3-1  ZOTT WASEDA INFANTIL
FOOTBOZE FUTSAL STR 6-2 FCアンビシオン F
FCアンビシオン S  5-3 ZOTT WASEDA INFANTIL

第2節:7月1日(土)
府中アスレティックFC U-10 6-5 FOOTBOZE FUTSAL STR
FOOTBOZE FUTSAL HPE 5-2 FCアンビシオン S
③FCアンビシオン F  5-5 府中アスレティックFC U-10

第3節:7月30日(日)
①FOOTBOZE FUTSAL STR 1-1 FOOTBOZE FUTSAL HPE
FCアンビシオン F 9-0 FCアンビシオン S
府中アスレティックFC U-10 8-1 FOOTBOZE FUTSAL HPE
④ZOTT WASEDA INFANTIL 0-11 FOOTBOZE FUTSAL STR
⑤FCアンビシオンS 0-6 府中アスレティックFC U-10
⑥ZOTT WASEDA INFANTIL 0-8 FCアンビシオン F

第4節:10月9日(月祝)
①FCアンビシオン S 1-10 FOOTBOZE FUTSAL STR
②FOOTBOZE FUTSAL HPE 0-4 FCアンビシオン F
③ZOTT WASEDA INFANTIL 2-20 府中アスレティックFC U-10

第5節:10月9日(月祝)
①FCアンビシオン F 4-6 FOOTBOZE FUTSAL STR
府中アスレティックFC U-10 16-2 FCアンビシオン S
③ZOTT WASEDA INFANTIL 1-2 FOOTBOZE FUTSAL HPE

第6節:12月3日(日)
①ZOTT WASEDA INFANTIL  3-3  FCアンビシオンS
FCアンビシオンF   3-1  FOOTBOZE FUTSAL HPE
FOOTBOZE FUTSAL STR   2-0  ZOTT WASEDA INFANTIL

第7節:12月17日(日)
①FCアンビシオンS  0-5  FCアンビシオンF
FOOTBOZE FUTSAL STR  5-4  FOOTBOZE FUTSAL HPE

第8節:1月28日(日)
FCアンビシオンS  3-2  FOOTBOZE FUTSAL HPE

第9節:2月11日(日)
FOOTBOZE FUTSAL STR 3-8 府中アスレティックFC U-10

第10節:2月18日(日)
府中アスレティックFC U-10   9-2   ZOTT WASEDA INFANTIL
FOOTBOZE FUTSAL STR   5-4   FCアンビシオンS
③FOOTBOZE FUTSAL HPE   1-8   府中アスレティックFC U-10
FCアンビシオンF 8-3 ZOTT WASEDA INFANTIL

個人賞

【得点王】
田島 遼太郎(府中アスレティックFC U-10)
7試合出場 32得点

ミズノフットサルプラザ調布様よりMIZUNOのピステシャツ・パンツセットが贈られました!

【優秀選手】
岡本 龍翔(府中アスレティックFC U-10)
村野 朱理(府中アスレティックFC U-10)
佐藤 優磨(FOOTBOZE FUTSAL STR)
上田 康太(FOOTBOZE FUTSAL STR)
吉田 匠之介(FCアンビシオンF)
河原 凌汰郎(FOOTBOZE FUTSAL HPE)
近藤 陽紀(FCアンビシオンS)
佐久間 駿(ZOTT WASEDA INFANTIL)

ミズノフットサルプラザ調布様よりMIZUNOのネックウォーマー&手袋が贈られました!

 

 

≪お問い合わせ≫
futsal R(フットサル・アール)
info@futsalr.com

『MFP関東U-10フットサルリーグ』『MFP関東U-12フットサルリーグ』2018年度も開催!!

『MFP関東U-10フットサルプレリーグ2016』(2016年10月~2017年2月)の結果・インタビューはこちら

【結果】MFP関東U-10フットサルプレリーグ2016~フットサルの真剣勝負を日常に~

MFP関東U-10フットサルプレリーグ2016・優勝『ZOTT WASEDA INFANTIL U-10』&優秀選手インタビュー

 

 

2017年6月11日 | カテゴリー : ,

【結果】2017年度東京都ユース(U-18)フットサルリーグ

結果

【1部】
■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18 3-0 自由ヶ丘学園高校

■6月11日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-18 2-3 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 7-2 錦城高校

■6月18日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE 7-0 錦城高校

■6月24日(土)MFP味の素スタジアム
Futsal Club BUBBLE U-18 0-4 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 4-4 東京成徳大学高校フットサル部

■6月25日(日)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-1 Futsal Club BUBBLE
錦城高校 0-4 フウガドールすみだファルコンズ

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
FOOBOZE FUTSAL U-18 2-1 府中アスレティックFC U-18

■7月8日(土)MFP味の素スタジアム
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-3 東京成徳大学高校フットサル部

■7月15日(土)MFP味の素スタジアム
①ZOTT WASEDA JUVENIL 3-3 府中アスレティックFC U-18
②自由ヶ丘学園高校 3-3 東京成徳大学高校フットサル部

■7月17日(月祝)MFP味の素スタジアム
①自由ヶ丘学園高校 2-2 錦城高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-2 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月22日(土)MFP味の素スタジアム
①Futsal Club BUBBLE U-18 0-3 自由ヶ丘学園高校
②東京成徳大学高校フットサル部 0-5 フウガドールすみだファルコンズ

■7月23日(日)江戸川区総合体育館
東京成徳大学高校フットサル部 0-1 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月30日(日)多摩大学
府中アスレティックFC U-18  4-4 フウガドールすみだファルコンズ

■8月5日(土)MFP味の素スタジアム
府中アスレティックFC U-18 1-1  Futsal Club BUBBLE U-18

■8月20日(日)MFP味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 9-0 錦城高校

■8月26日(土)MFP味の素スタジアム
①東京成徳大学高校フットサル部 1-3 錦城高校
②自由ヶ丘学園高校 2-3 フウガドールすみだファルコンズ

■8月27日(日)郁文館高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-0 錦城高校
ZOTT WASEDA JUVENIL 1-0 Futsal Club BUBBLE U-18

■9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18   8-1  東京成徳大学高校フットサル部
②ZOTT WASEDA JUVENIL 2-3 フウガドールすみだファルコンズ

■10月7日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだファルコンズ 3-0 自由ヶ丘学園高校
②東京成徳大学高校フットサル部  2-9 ZOTT WASEDA JUVENIL

■10月9日(月)フットサルステージ
①東京成徳大学高校フットサル部 1-5 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②錦城高校 2-9 フウガドールすみだファルコンズ

■10月28日(土)府中総合体育館
①Futsal Club BUBBLE U-18 3-3 ZOTT WASEDA JUVENIL

■10月29日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE U-18 2-1 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②錦城高校 1-5 府中アスレティックFC U-18

■11月4日(土)MFP味の素スタジアム
①自由ヶ丘学園高校 0-1 府中アスレティックFC U-18
②東京成徳大学高校フットサル部 0-3 フウガドールすみだファルコンズ

■11月5日(日)フットサルステージ
①錦城高校 1-9   FOOTBOZE FUTSAL U-18

■11月12日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA JUVENIL 1-2 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②東京成徳大学高校フットサル部 1-6 府中アスレティックFC U-18

■11月19日(日)MFP味の素スタジアム
①府中アスレティックFC U-18 2-4 ZOTT WASEDA JUVENIL
②Futsal Club BUBBLE U-18 1-5 フウガドールすみだファルコンズ

■11月25日(土)小金井市総合体育館
府中アスレティックFC U-18 2-1 Futsal Club BUBBLE U-18
②フウガドールすみだファルコンズ 2-4 ZOTT WASEDA JUVENIL

■11月26日(日)小金井市総合体育館
①錦城高校 1-3 自由ヶ丘学園高校 
Futsal Club BUBBLE U-18 4-1 東京成徳大学高校フットサル部

■12月10日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①東京成徳大学高校フットサル部 2-4 自由ヶ丘学園高校 
フウガドールすみだファルコンズ 3-1 FOOTBOZE FUTSAL U-18

■12月16日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
①錦城高校 4-8 ZOTT WASEDA JUVENIL
フウガドールすみだファルコンズ 4-1 府中アスレティックFC U-18

■12月17日(日)MFP味の素スタジアム
自由ヶ丘学園高校 2-9 ZOTT WASEDA JUVENIL

■12月24日(日)MFP味の素スタジアム
①錦城高校 2-4 Futsal Club BUBBLE U-18
②自由ヶ丘学園高校 0-4 FOOTBOZE FUTSAL U-18

■12月27日(水)MFP味の素スタジアム
①府中アスレティックFC U-18 1-2 FOOTBOZE FUTSAL U-18
Futsal Club BUBBLE U-18  5-1 自由ヶ丘学園高校
錦城高校  4-0 東京成徳大学高校フットサル部

【1部リーグ最終順位】
1位:フウガドールすみだファルコンズ
2位:FOOTBOZE FUTSAL U-18
3位:ZOTT WASEDA JUVENIL
4位:府中アスレティックFC U-18
5位:Futsal Club BUBBLE U-18
6位:自由ヶ丘学園高校
7位:錦城高校⇒2部リーグ2位との入替戦へ
8位:東京成徳大学高校フットサル部⇒自動降格

2017年度1部リーグ最終星取表

 

2017年度1部優勝『フウガドールすみだファルコンズ』

【2部】
■5月28日(日)多摩大学
中野FC Soleil U18 4-0 SEIRITZ B
日本学園アルバトロス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■6月3日(土)MFP味の素スタジアム
SEIRITZ A 9-2 SEIRITZ B

■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①あずさ第一高校 2-3 順天高校
②LOCOS EDOGAWA 14 ペスカドーラ町田

■6月11日(日)
①日本学園アルバトロス 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
SEIRITZ B  6-5 東京都市大学附属高校
③順天高校 2-6 中野FC Soleil U18

■6月18日(日)
日本学園アルバトロス 5-0 あずさ第一高校
ASVペスカドーラ町田 U-18 7-0 順天高校

■6月25日(日)
SEIRITZ A 4-1 フウガドールすみだウイングス
ASVペスカドーラ町田 U-18 8-0 SEIRITZ B
③順天高校 1-4 日本学園アルバトロス

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
①東京都市大学付属高校 0-21 ASVペスカドーラ町田 U-18
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 8-1 あずさ第一高校
フウガドールすみだウイングス 3-1 中野FC Soleil U18

■7月16日(日)FFC東川口
①SEIRITZ B 0-11 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②あずさ第一高校 0-23 ASVペスカドーラ町田 U-18
中野FC Soleil U18 9-0 東京都市大学付属高校フットサル部

■7月22日(土)MFP味の素スタジアム
①ASVペスカドーラ町田 U-18 10-0 日本学園アルバトロス
②東京都市大学付属高校フットサル部 1-4 SEIRITZ A

■7月23日(日)MFP味の素スタジアム
順天高校 0-3 フウガドールすみだウイングス

■7月30日(日)多摩大学
順天高校 6-2 SEIRITZ B
②SEIRITZ A  4-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
フウガドールすみだウイングス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■8月5日(土)MFP味の素スタジアム
中野FC Soleil U18 3-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
ASVペスカドーラ町田 U-18 4-1 フウガドールすみだウイングス

■8月19日(土)江戸川区総合体育館
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 4-1 フウガドールすみだウイングス
中野FC Soleil U18 1-4 ASVペスカドーラ町田 U-18
順天高等学校 4-3 東京都市大学付属高校フットサル部

■8月27日(日)郁文館高校
①SEIRITZ A 0-4 ASVペスカドーラ町田 U-18
フウガドールすみだウイングス 3-2 日本学園アルバトロス
SEIRITZ B 4-1 あずさ第一高校

■9月3日(日)フットサルステージ
①日本学園アルバトロス 6-7 SEIRITZ B
②あずさ第一高校 4-11 東京都市大学付属高校フットサル部
③順天高校 3-9 SEIRITZ A

■10月29日(日)郁文館高校
①フウガドールすみだウイングス 1-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
あずさ第一高校 6-2 SEIRITZ B
③中野FC Soleil U18 2-2 SEIRITZ A
④順天高校 5-5 東京都市大学付属高校フットサル部

■11月5日(日)フットサルステージ
ペスカドーラ町田 U-18 10-2 SEIRITZ B

■11月11日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 1-0 ペスカドーラ町田 U-18
順天高校 6-5 あずさ第一高校

■11月19日(日)MFP味の素スタジアム
①中野FC Soleil U18 2-2 フウガドールすみだウイングス
東京都市大学付属高校フットサル部 5-1 日本学園アルバトロス

■11月26日(日)小金井市総合体育館
①SEIRITZ A  2-3 フウガドールすみだウイングス
②SEIRITZ B 2-2 順天高校

■12月3日(日)フットサルステージ
①ペスカドーラ町田 U-18   4-3  中野FC Soleil U18
②東京都市大学付属高校フットサル部 6-6 あずさ第一高校

■12月10日(日)MFP味の素スタジアム
①あずさ第一高校 8-2 日本学園アルバトロス
②中野FC Soleil U18  1-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

■12月23日(土)MFP味の素スタジアム
①SERITZ A 3-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②日本学園アルバトロス SEIRITZ B

■12月24日(日)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだウイングス 0-5 ASVペスカドーラ町田 U-18

【2部リーグ最終順位】
1位:ASVペスカドーラ町田 U-18⇒自動昇格
2位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18⇒1部リーグ7位との入替戦へ
3位:中野FC Soleil U18
4位:フウガドールすみだウイングス
5位:SEIRITZ A
6位:順天高校フットサル部
7位:SEIRITZ B
8位:東京都市大学付属高校フットサル部
9位:日本学園アルバトロス
10位:あずさ第一高校

2017年度2部リーグ最終星取表

 

2017年度2部優勝『ASVペスカドーラ町田 U-18』

2017年5月24日 | カテゴリー :

【結果】2017年度東京都ユース(U-15)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】
フウガドールすみだウイングス
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ
GA FC
FC駒沢U-15チームフットサル
ASVペスカドーラ町田 U-15
BOA SPORTS CLUB U-15

【2部東地区】
LARGO FC U-15
FC HIGH-LOWS東京U-15
フウガドールすみだウイングスチャレンジ
すみだSC
東海道品川宿FC U-15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース
十文字中学校

【2部西地区】
GA CAMISA
中野FC Soleil U15
FC OLE
FCアンビシオン
ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15
ASVペスカドーラ町田 U-14

日程・結果

【1部】
■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-6 FC駒沢U-15チームフットサル
GA FC 1-0 ASVペスカドーラ町田 U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 4-6 BOA SPORTS CLUB U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①フウガドールすみだウイングス 2-3   BOA SC U-15
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 1-2 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 8-7 FC駒沢U-15チームフットサル

■第3節:6月3日(土)駒澤体育館
フウガドールすみだウイングス 4-3   ASVペスカドーラ町田 U-15
②GAFC 1-4 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-0 BOA SC U-15

■第4節:6月18日(日)MFP味の素スタジアム
東京ヴェルディフットサルクラブ 5-1 ASVペスカドーラ町田 U-15
GAFC 6-1 BOA SC U-15
フウガドールすみだウイングス 5-4 FC駒沢U-15チームフットサル

■第5節:7月1日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだウイングス 7-0 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②東京ヴェルディフットサルクラブ 4-4 GAFC
ASVペスカドーラ町田 U-15 5-1  BOA SPORTS CLUB U-15

■第6節:7月8日(土)駒沢体育館
①GAFC 1-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
FC駒沢チームフットサル 6-1 BOA SPORTS CLUB U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 0-2 フウガドールすみだウイングス

■第7節:7月23日(日)MFP味の素スタジアム
①GAFC 3-5 フウガドールすみだウイングス
②FC駒沢U-15チームフットサル 3-5 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 4-1 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15

■第8節:9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FC駒沢U-15チームフットサル 5-0 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
②BOA SPORTS CLUB U-15 2-3 東京ヴェルディフットサルクラブ
ASVペスカドーラ町田 U-15 2-1 GAFC

■第9節:9月9日(土)MFP味の素スタジアム
①BOA SPORTS CLUB U-15 2-9 フウガドールすみだウイングス
②ASVペスカドーラ町田 U-15   1-1  ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
FC駒沢U-15チームフットサル   6-3  東京ヴェルディフットサルクラブ

■第10節:11月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①GAFC 2-3 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 2-1 BOA SPORTS CLUB U-15

■第11節:11月12日(日)MFP味の素スタジアム
①ASVペスカドーラ町田 U-15  0-2 東京ヴェルディフットサルクラブ
BOA SPORTS CLUB U-15 0-0 GAFC
③FC駒沢U-15チームフットサル 1-4 フウガドールすみだウイングス

■第12節:11月23日(木祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 3-1 フウガドールすみだウイングス
GAFC 4-0 東京ヴェルディフットサルクラブ
③BOA SPORTS CLUB U-15 2-5 ASVペスカドーラ町田 U-15

■第13節:12月3日(日)MFP味の素スタジアム
①BOA SPORTS CLUB U-15 1-5 FC駒沢U-15チームフットサル
②ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 0-6 GAFC
フウガドールすみだウイングス
 4-1 東京ヴェルディフットサルクラブ
④フウガドールすみだウイングス 2-2 ASVペスカドーラ町田 U-15

■第14節:12月17日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①17:05~フウガドールすみだウイングス 0-1 GAFC
②18:05~ASVペスカドーラ町田 U-15 1-3 FC駒沢U-15チームフットサル
③19:05~ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 2-4 東京ヴェルディフットサルクラブ

≪1部リーグ最終順位≫
1位: フウガドールすみだウイングス
2位 :FC駒沢U-15チームフットサル
3位 :東京ヴェルディフットサルクラブ
4位 :GA FC
5位 :ASV PESCADOLA 町田 U-15(入替戦)
6位 :ZOTT WASEDA INFANTIL U-15(降格)
7位 :BOA SPORTS CLUB U-15(降格)

1部リーグ優勝「フウガドールすみだウイングス」

【2部東】

■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①FC HIGH-LOWS東京U-15 0-10 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 府中アスレティックFC Jr.ユース
③すみだSC 4-4 十文字中学校
LARGO.FC U-15 5-4 東海道品川宿FC U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①十文字中学校 0-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②東海道品川宿FC U-15 3-6  すみだSC
FC HIGH-LOWS東京U-15 1-0  府中アスレティックFC JY

■第3節:6月4日(日)MFP千住
LARGO.FC U-15 3-2 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②すみだSC 2-7 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
東海道品川宿FC U-15 7-1 十文字中学校

■第4節:7月2日(日)ミズノフットサルプラザ千住
十文字中学校 1-0 府中アスレティックFC Jr.ユース
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 LARGO FC U-15
すみだSC 10-3 FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第5節:7月8日(土)ミズノフットサルプラザ千住
①LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 0-3 東海道品川宿FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 1-6 すみだSC
十文字中学校 6-5 FC HIGH-LOWS東京

■第6節:7月23日(日)
①すみだSC 1-10 LARGO.FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-4 東海道品川宿FC U-15

■第7節:7月29日(土)葛飾区水元総合スポーツセンター
東海道品川宿FC U15 11-2 FC HIGH-LOWS東京 U15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U15 2-1 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
③府中アスレティックFC Jr.ユース 1-11 LARGO.FC U-15

■第8節:8月19日(日)江戸川区総合体育館
①FC HIGH-LOWS東京 U15 0-15 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
LARGO.FC U-15 10-0 十文字中学校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 7-0 すみだSC

■第9節:9月2日(土)MFP千住
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-1 十文字中学校
②府中アスレティックFC JY 0-5 東海道品川宿FC U-15
LARGO. FC U-15   15-0  FC HIGH-LOWS東京 U-15


《前期順位》
1位:LARGO.FC U-15
2位:東海道品川宿FC U-15
3位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 ※直接対決の結果による
4位:すみだSC

5位:フウガドールすみだウイングスチャレンジ
6位:十文字中学校
7位:府中アスレティックFC Jr.ユース
8位:FC HIGH-LOWS東京 U-15

後期は上位リーグ4チーム、下位リーグ4チームのリーグ戦。


■第10節:9月10日(日)MFP千住
①FC HIGH-LOWS東京 U-15 1-6 十文字中学校 
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ 
LARGO.FC U-15   4-2 すみだSC

■第11節:11月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①すみだSC 0-6 東海道品川宿FC U-15
②LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15  1-2  LARGO.FC U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース  6-1   FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第12節:11月23日(木祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
①すみだSC 2-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 
②東海道品川宿FC U-15 2-4 LARGO.FC U-15
③十文字中学校 3-8 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

■第13節:12月17日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
十文字中学校 2-1 府中アスレティックFC JY
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 16-0 FC HIGH-LOWS東京 U15
東海道品川宿FC U-15 0-3 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

≪2部東最終順位≫
1位:LARGO.FC U-15(昇格)
2位: LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U15(入替戦のためのプレーオフ)
3位:東海道品川宿FC U15
4位:すみだSC
5位 :フウガドールすみだウイングスチャレンジ
6位 :十文字中学
7位 :府中アスレティックFC Jr.ユース
8位 :FC HIGH-LOWS東京 U-15

【2部西】

■第1節:5月28日(日)フットサルステージ
FCアンビシオン 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15 6-1 中野FC Soleil U15

■第2節:6月11日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15 5-2 GA CAMISA
②府中アスレティックFC U-15 6-6 FC OLE

■第3節:6月25日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田 U-14 3-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-3 中野FC Soleil U15
③FC OLE  2-5 GA CAMISA

■第4節:7月9日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-2  FOOTBOZE FUTSAL U-15
②GA CAMISA  13  FCアンビシオン
中野FC Soleil U15  9-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

■第5節:7月16日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-2 FCアンビシオン
FOOTBOZE FUTSAL U-15 5-3 ASVペスカドーラ町田U-14

■第6節:7月22日(土)フットサルステージ
FCアンビシオン 6-4 ASVペスカドーラ町田U-14
②中野FC Soleil U15  2-9 FC OLE
府中アスレティックFC U-15 5-3 FOOTBOZE FUTSAL U-15

■第7節:9月10日(日)フットサルステージ
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14  3-17  GA CAMISA
②ASVペスカドーラ町田U-14   1-5   FC OLE
③中野FC Soleil U15   2-4   FCアンビシオン

■第8節:10月8日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15   3-1  ASVペスカドーラ町田U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15   6-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③GA CAMISA 0-3 府中アスレティックFC U-15

■第9節:10月15日(日)フットサルステージ
GA CAMISA  3-2  FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③FCアンビシオン  4-8 FC OLE

■第10節:11月5日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-15  0-5 FCアンビシオン
府中アスレティックFC U-15 6-1   ASVペスカドーラ町田U-14
GA CAMISA  8-1  ASVペスカドーラ町田U-14


《前期順位》
1位:府中アスレティックFC U-15
2位:FC OLE
3位:FCアンビシオン
4位:GA CAMISA

5位:FOOTBOZE FUTSAL U-15
6位:中野FC Soleil U15
7位:ASVペスカドーラ町田 u-14
8位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

後期は上位リーグ4チーム、下位リーグ4チームのリーグ戦。


■第11節:11月5日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15   5-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-5 ASVペスカドーラ町田U-14
③府中アスレティックFC U-15 2-4 GA CAMISA

■第12節:11月19日(日)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-15 5-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
ASVペスカドーラ町田U-14 8-3 
中野FC Soleil U15
FC OLE 8-2 
FCアンビシオン

■第13節:11月26日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田U-14 5-5  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②FC OLE  4-4  GA CAMISA
府中アスレティックFC U-15  3-2  FCアンビシオン

■第14節:12月10日(日)
中野FC Soleil U15 7-4 FOOTBOZE FUTSAL U-15
GA CAMISA 8-5 FCアンビシオン
③府中アスレティックFC U-15  5-5   FC OLE

≪2部西最終順位≫
1位:府中アスレティックFC U-15(昇格)
2位:FC OLE
3位:GA CAMISA
4位:FCアンビシオン(プレーオフ)
5位:中野FC Soleil U15
6位:FOOTBOZE FUTSAL U-15
7位:ASV PESCADOLA 町田 U-14
8位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

2016年度の結果はこちら

2017年5月20日 | カテゴリー :

【結果】第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会東京都大会/2017年5月4日・5日・13日

1次ラウンド:2017年5月4日(木)5日(金)小金井市総合体育館
2次ラウンド:2017年5月13日(土)立川市泉市民体育館

東京都代表は「フウガドールすみだファルコンズ」!ゾットワセダジュベニールとの激闘を制し、関東大会(7/15・16@茨城県ひたちなか市笠松運動公園体育館)の出場権を手にしました。

結果

優勝:フウガドールすみだファルコンズ

準優勝:ゾットワセダジュベニール

第3位:フットボウズ・フットサル U-18

第3位:錦城高校A

対戦結果

【1次ラウンド】

1次ラウンド結果(1)

1次ラウンド結果(2)

【2次ラウンド】
《準々決勝》
フットボウズフットサル U-18  2-1  府中アスレティックFC U18
ゾットワセダジュベニール  2-1  日本学園アルバトロス
③ロコスエドガワFC U-18   1-2   錦城高校A
④東京成徳大学高校フットサル部  1-1(PK1-2) フウガドールすみだファルコンズ
《準決勝》
①フットボウズフットサル U-18  4-6  ゾットワセダジュベニール
②錦城高校A  1-2   フウガドールすみだファルコンズ
《決勝》
ゾットワセダジュベニール 2-3   フウガドールすみだファルコンズ

2017年5月15日 | カテゴリー :

【結果】第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会神奈川県大会/2017年5月4日・6日・7日

決勝戦は4年連続で同じカード「PSTCロンドリーナU-18 vs 武相高校」となり、延長の末、PSTCロンドリーナ U-18が5-3で勝利、2年ぶり2回目の優勝を果たしました。

優勝:PSTCロンドリーナ U-18
準優勝:武相高校
第3位:エスタジオ横浜 U-18
第3位:鶴見大学附属高校

優勝したPSTCロンドリーナ U-18は、7月15日(土)7月16日(日)に茨城県ひたちなか市笠松運動公園体育館で開催される、第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会関東大会に出場します。

2017年5月15日 | カテゴリー :

【結果】Copa MFP×futsal R U-10(新4年生大会)/4月2日(日)ミズノフットサルプラザ調布

futsal R「小学生年代フットサル育成・普及プロジェクト」
~フットサルの真剣勝負を日常に~

4月2日(日)、ミズノフットサルプラザ調布にて、『Copa MFP×futsal R U-10』新4年生大会)を開催されました!

【主催】futsal R

【協力】ミズノフットサルプラザ調布

期日・会場】2017年4月2日(日)@ミズノフットサルプラザ調布(東京都調布市西町290-3)

参加チーム

FOOTBOZE FUTSAL U-10

ZOTT WASEDA INFANTIL

FCアンビシオンN

FCアンビシオンW

結果

優勝:府中アスレティックFC U-10

準優勝:CFFC U-10

第3位:FOOTBOZE FUTSAL U-10

大会優秀選手8名にはミズノフットサルプラザ調布様よりスポーツタオルが贈呈されました♪

対戦結果

2017年2月15日 | カテゴリー :