第18回東京都ユース(U-15)・(U-18)フットサルフェスティバル

第18回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル/第18回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル

《1次ラウンド》
2019年1月19日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
2019年1月20日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
2019年1月27日(日)エスフォルタアリーナ八王子(サブアリーナ)
※いずれか1日

《2次ラウンド》
2019年2月3日(日)

組合せはこちら

対戦スケジュールはこちら

2018年11月27日 | カテゴリー : ,

【参加チーム募集】クリスマス ジュニア&ジュニアユース CUP

年末恒例の『クリスマス ジュニア&ジュニアユース CUP』がフットサルステージ(多摩市)で。

さらに今年はFC東京パーク小平天神(小平市)でも、『クリスマスジュニアCUP』が開催されます。
フットサルステージで行われるU-15カテゴリには、FリーグASVペスカドーラ町田の下部組織も参加予定。

大会での気づきや学びが子どもたちの成長につながることを願っています!

フットサルステージ
日程:2018/12/24(月祝)
対象:U-8/U-10/U-12/U-15
時間・詳細:
http://www.futsal-stage.com/event_info.html

 

 

 

 

FC東京パーク小平天神
日程:2018/12/24(月祝)
対象:U-6/U-8/U-10/U-12
時間・詳細:
http://fctokyopark.com/?page_id=174

【結果】2017年度東京都ユース(U-15)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】
フウガドールすみだウイングス
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ
GA FC
FC駒沢U-15チームフットサル
ASVペスカドーラ町田 U-15
BOA SPORTS CLUB U-15

【2部東地区】
LARGO FC U-15
FC HIGH-LOWS東京U-15
フウガドールすみだウイングスチャレンジ
すみだSC
東海道品川宿FC U-15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース
十文字中学校

【2部西地区】
GA CAMISA
中野FC Soleil U15
FC OLE
FCアンビシオン
ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15
ASVペスカドーラ町田 U-14

日程・結果

【1部】
■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-6 FC駒沢U-15チームフットサル
GA FC 1-0 ASVペスカドーラ町田 U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 4-6 BOA SPORTS CLUB U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①フウガドールすみだウイングス 2-3   BOA SC U-15
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 1-2 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 8-7 FC駒沢U-15チームフットサル

■第3節:6月3日(土)駒澤体育館
フウガドールすみだウイングス 4-3   ASVペスカドーラ町田 U-15
②GAFC 1-4 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-0 BOA SC U-15

■第4節:6月18日(日)MFP味の素スタジアム
東京ヴェルディフットサルクラブ 5-1 ASVペスカドーラ町田 U-15
GAFC 6-1 BOA SC U-15
フウガドールすみだウイングス 5-4 FC駒沢U-15チームフットサル

■第5節:7月1日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだウイングス 7-0 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②東京ヴェルディフットサルクラブ 4-4 GAFC
ASVペスカドーラ町田 U-15 5-1  BOA SPORTS CLUB U-15

■第6節:7月8日(土)駒沢体育館
①GAFC 1-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
FC駒沢チームフットサル 6-1 BOA SPORTS CLUB U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 0-2 フウガドールすみだウイングス

■第7節:7月23日(日)MFP味の素スタジアム
①GAFC 3-5 フウガドールすみだウイングス
②FC駒沢U-15チームフットサル 3-5 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 4-1 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15

■第8節:9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FC駒沢U-15チームフットサル 5-0 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
②BOA SPORTS CLUB U-15 2-3 東京ヴェルディフットサルクラブ
ASVペスカドーラ町田 U-15 2-1 GAFC

■第9節:9月9日(土)MFP味の素スタジアム
①BOA SPORTS CLUB U-15 2-9 フウガドールすみだウイングス
②ASVペスカドーラ町田 U-15   1-1  ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
FC駒沢U-15チームフットサル   6-3  東京ヴェルディフットサルクラブ

■第10節:11月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①GAFC 2-3 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 2-1 BOA SPORTS CLUB U-15

■第11節:11月12日(日)MFP味の素スタジアム
①ASVペスカドーラ町田 U-15  0-2 東京ヴェルディフットサルクラブ
BOA SPORTS CLUB U-15 0-0 GAFC
③FC駒沢U-15チームフットサル 1-4 フウガドールすみだウイングス

■第12節:11月23日(木祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 3-1 フウガドールすみだウイングス
GAFC 4-0 東京ヴェルディフットサルクラブ
③BOA SPORTS CLUB U-15 2-5 ASVペスカドーラ町田 U-15

■第13節:12月3日(日)MFP味の素スタジアム
①BOA SPORTS CLUB U-15 1-5 FC駒沢U-15チームフットサル
②ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 0-6 GAFC
フウガドールすみだウイングス
 4-1 東京ヴェルディフットサルクラブ
④フウガドールすみだウイングス 2-2 ASVペスカドーラ町田 U-15

■第14節:12月17日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①17:05~フウガドールすみだウイングス 0-1 GAFC
②18:05~ASVペスカドーラ町田 U-15 1-3 FC駒沢U-15チームフットサル
③19:05~ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 2-4 東京ヴェルディフットサルクラブ

≪1部リーグ最終順位≫
1位: フウガドールすみだウイングス
2位 :FC駒沢U-15チームフットサル
3位 :東京ヴェルディフットサルクラブ
4位 :GA FC
5位 :ASV PESCADOLA 町田 U-15(入替戦)
6位 :ZOTT WASEDA INFANTIL U-15(降格)
7位 :BOA SPORTS CLUB U-15(降格)

1部リーグ優勝「フウガドールすみだウイングス」

【2部東】

■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①FC HIGH-LOWS東京U-15 0-10 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 府中アスレティックFC Jr.ユース
③すみだSC 4-4 十文字中学校
LARGO.FC U-15 5-4 東海道品川宿FC U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①十文字中学校 0-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②東海道品川宿FC U-15 3-6  すみだSC
FC HIGH-LOWS東京U-15 1-0  府中アスレティックFC JY

■第3節:6月4日(日)MFP千住
LARGO.FC U-15 3-2 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②すみだSC 2-7 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
東海道品川宿FC U-15 7-1 十文字中学校

■第4節:7月2日(日)ミズノフットサルプラザ千住
十文字中学校 1-0 府中アスレティックFC Jr.ユース
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 LARGO FC U-15
すみだSC 10-3 FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第5節:7月8日(土)ミズノフットサルプラザ千住
①LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 0-3 東海道品川宿FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 1-6 すみだSC
十文字中学校 6-5 FC HIGH-LOWS東京

■第6節:7月23日(日)
①すみだSC 1-10 LARGO.FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-4 東海道品川宿FC U-15

■第7節:7月29日(土)葛飾区水元総合スポーツセンター
東海道品川宿FC U15 11-2 FC HIGH-LOWS東京 U15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U15 2-1 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
③府中アスレティックFC Jr.ユース 1-11 LARGO.FC U-15

■第8節:8月19日(日)江戸川区総合体育館
①FC HIGH-LOWS東京 U15 0-15 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
LARGO.FC U-15 10-0 十文字中学校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 7-0 すみだSC

■第9節:9月2日(土)MFP千住
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-1 十文字中学校
②府中アスレティックFC JY 0-5 東海道品川宿FC U-15
LARGO. FC U-15   15-0  FC HIGH-LOWS東京 U-15


《前期順位》
1位:LARGO.FC U-15
2位:東海道品川宿FC U-15
3位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 ※直接対決の結果による
4位:すみだSC

5位:フウガドールすみだウイングスチャレンジ
6位:十文字中学校
7位:府中アスレティックFC Jr.ユース
8位:FC HIGH-LOWS東京 U-15

後期は上位リーグ4チーム、下位リーグ4チームのリーグ戦。


■第10節:9月10日(日)MFP千住
①FC HIGH-LOWS東京 U-15 1-6 十文字中学校 
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ 
LARGO.FC U-15   4-2 すみだSC

■第11節:11月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①すみだSC 0-6 東海道品川宿FC U-15
②LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15  1-2  LARGO.FC U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース  6-1   FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第12節:11月23日(木祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
①すみだSC 2-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 
②東海道品川宿FC U-15 2-4 LARGO.FC U-15
③十文字中学校 3-8 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

■第13節:12月17日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
十文字中学校 2-1 府中アスレティックFC JY
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 16-0 FC HIGH-LOWS東京 U15
東海道品川宿FC U-15 0-3 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

≪2部東最終順位≫
1位:LARGO.FC U-15(昇格)
2位: LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U15(入替戦のためのプレーオフ)
3位:東海道品川宿FC U15
4位:すみだSC
5位 :フウガドールすみだウイングスチャレンジ
6位 :十文字中学
7位 :府中アスレティックFC Jr.ユース
8位 :FC HIGH-LOWS東京 U-15

【2部西】

■第1節:5月28日(日)フットサルステージ
FCアンビシオン 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15 6-1 中野FC Soleil U15

■第2節:6月11日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15 5-2 GA CAMISA
②府中アスレティックFC U-15 6-6 FC OLE

■第3節:6月25日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田 U-14 3-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-3 中野FC Soleil U15
③FC OLE  2-5 GA CAMISA

■第4節:7月9日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-2  FOOTBOZE FUTSAL U-15
②GA CAMISA  13  FCアンビシオン
中野FC Soleil U15  9-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

■第5節:7月16日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-2 FCアンビシオン
FOOTBOZE FUTSAL U-15 5-3 ASVペスカドーラ町田U-14

■第6節:7月22日(土)フットサルステージ
FCアンビシオン 6-4 ASVペスカドーラ町田U-14
②中野FC Soleil U15  2-9 FC OLE
府中アスレティックFC U-15 5-3 FOOTBOZE FUTSAL U-15

■第7節:9月10日(日)フットサルステージ
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14  3-17  GA CAMISA
②ASVペスカドーラ町田U-14   1-5   FC OLE
③中野FC Soleil U15   2-4   FCアンビシオン

■第8節:10月8日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15   3-1  ASVペスカドーラ町田U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15   6-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③GA CAMISA 0-3 府中アスレティックFC U-15

■第9節:10月15日(日)フットサルステージ
GA CAMISA  3-2  FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③FCアンビシオン  4-8 FC OLE

■第10節:11月5日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-15  0-5 FCアンビシオン
府中アスレティックFC U-15 6-1   ASVペスカドーラ町田U-14
GA CAMISA  8-1  ASVペスカドーラ町田U-14


《前期順位》
1位:府中アスレティックFC U-15
2位:FC OLE
3位:FCアンビシオン
4位:GA CAMISA

5位:FOOTBOZE FUTSAL U-15
6位:中野FC Soleil U15
7位:ASVペスカドーラ町田 u-14
8位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

後期は上位リーグ4チーム、下位リーグ4チームのリーグ戦。


■第11節:11月5日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15   5-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-5 ASVペスカドーラ町田U-14
③府中アスレティックFC U-15 2-4 GA CAMISA

■第12節:11月19日(日)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-15 5-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
ASVペスカドーラ町田U-14 8-3 
中野FC Soleil U15
FC OLE 8-2 
FCアンビシオン

■第13節:11月26日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田U-14 5-5  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②FC OLE  4-4  GA CAMISA
府中アスレティックFC U-15  3-2  FCアンビシオン

■第14節:12月10日(日)
中野FC Soleil U15 7-4 FOOTBOZE FUTSAL U-15
GA CAMISA 8-5 FCアンビシオン
③府中アスレティックFC U-15  5-5   FC OLE

≪2部西最終順位≫
1位:府中アスレティックFC U-15(昇格)
2位:FC OLE
3位:GA CAMISA
4位:FCアンビシオン(プレーオフ)
5位:中野FC Soleil U15
6位:FOOTBOZE FUTSAL U-15
7位:ASV PESCADOLA 町田 U-14
8位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

2016年度の結果はこちら

2017年5月20日 | カテゴリー :

【結果】東京都ユースフットサルフェスティバル(U-15,U-18,女子)

2017年1月15日・22日・29日に開催された東京都ユースの結果をお知らせします。

《全対戦結果》
第16回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
第16回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル
第4回東京都女子ユースフットサルフェスティバル

【第16回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル】

優勝『ZOTT WASEDA INFANTIL U-15』

準優勝『ASV PESCADOLA 町田 U-15』

第3位『町田JFC』

第3位『コンフィアール町田JY』

《準決勝》
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 5-2 コンフィアール町田JY
町田JFC 0-1 ASV PESCADOLA 町田 U-15
《決勝》
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 2-0 ASV PESCADOLA 町田 U-15

【第16回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル】

優勝『FOOTBOZE FUTSAL U-18』

準決勝『フウガドールすみだファルコンズ』

第3位『府中アスレティックFC U-18』

第3位『國學院久我山高校A』

《準決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18   1-0 府中アスレティックFC U-18
國學院久我山高校A 3-4 フウガドールすみだファルコンズ
《決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-1(延長0-0)(PK3-2)フウガドールすみだファルコンズ

【第4回東京都女子ユースフットサルフェスティバル】

優勝『十文字中学校』

準決勝『FC町田ボニータ』

第3位『二階堂高校フットサル部』

第3位『筑波大学附属高等学校』

《準決勝》
十文字中学校 7-0 二階堂高校フットサル部
筑波大学附属高等学校 0-2 FC町田ボニータ
《決勝》
十文字中学校 9-0 FC町田ボニータ

【結果】第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会関東大会

【1次ラウンド結果】
10月29日(日)@エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ
《グループA》
1位:フウガドールすみだウイングス(東京都第1代表)
2位:malva ibaraki fc U-15(茨城県代表)
3位:千葉サッカークラブ(千葉県第2代表)
《グループB》
1位:ACカラクテル(千葉第1代表)

2位:プログレッソ佐野FC A(栃木県代表)
3位:ESPORTE CLUBE JOGADOR A(埼玉県代表)
《グループC》
1位:カナリーニョFC(千葉第3代表)
2位:GAFC(東京都第2代表)
3位:高崎エヴォリスタU-15(群馬県代表)
《グループD》
1位:PSTCロンドリーナU-15(神奈川県代表)
2位:ZOTT WASEDA INFANTILU-15(東京都第3代表)
3位:KOUFU LEGEND’S U-15(山梨県代表)

対戦スコアはこちら

【2次ラウンド】
11月27日(日)小金井市総合体育館

優勝『ACカラクテル』(千葉県)

優勝『ACカラクテル』(千葉県)

準優勝『フウガドールすみだウイングス』(東京都)

準優勝『フウガドールすみだウイングス』(東京都)

第3位『PSTCロンドリーナU-15』(神奈川県)

第3位『PSTCロンドリーナU-15』(神奈川県)

第3位『カナリーニョFC』(千葉県)

第3位『カナリーニョFC』(千葉県)

優勝を飾った『ACカラクテル』と準優勝の『フウガドールすみだウイングス』は、1月7日〜9日、三重県営サンアリーナにて開催される全国大会に出場します!

《準決勝》
第1試合: フウガドールすみだウイングス(東京) 5-2  PSTCロンドリーナU-15(神奈川)
第2試合:カナリーニョFC(千葉) 3-7  ACカラクテル(千葉)
《決勝》
フウガドールすみだウイングス(東京) 2-8  ACカラクテル(千葉)

2016年11月24日 | カテゴリー :

【結果】第6回東京都ユース(U-15)フットサルリーグ(2016年度)

1部リーグ

【所属チーム】

フウガドールすみだウイングス

フウガドールすみだウイングス

FC駒沢

FC駒沢

東京ヴェルディフットサルクラブ

東京ヴェルディフットサルクラブ

ZOTT WASEDA INFANTIL

ZOTT WASEDA INFANTIL U-15

GA FC

GA FC

FOOTBOZE FUTSAL U-15

FOOTBOZE FUTSAL U-15

【結果】

優勝:フウガドールすみだウイングス

準優勝:ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
第3位:東京ヴェルディフットサルクラブ
第4位:GA FC
第5位:FC駒沢U-15チームフットサル
第6位:FOOTBOZE FUTSAL U-15

【対戦結果】
第1節 6月5日(日)
①東京ヴェルディフットサルクラブ 2-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②FC駒沢 3-4 GA FC
フウガドールすみだウイングス 7-0 FOOTBOZE FUTSAL U-15

第2節 6月18日(土)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 2-10 東京ヴェルディフットサルクラブ
②FC駒沢 2-7 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 5-2 GA FC

第3節 6月26日(日)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 2-7 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 9-2 FC駒沢
③GA FC 2-2 東京ヴェルディフットサルクラブ

第4節 7月2日(土)
GA FC 6-2 FOOTBOZE FUTSAL U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 4-1 FC駒沢
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 2-4 フウガドールすみだウイングス

第5節 7月9日(土)
東京ヴェルディフットサルクラブ 3-2 フウガドールすみだウイングス
②FOOTBOZE FUTSAL U-15 3-8 FC駒沢
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 4-3 GA FC

第6節 9月10日(土)
①東京ヴェルディフットサルクラブ 4-7 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②FC駒沢 0-8 GA FC 
フウガドールすみだウイングス 4-1 FOOTBOZE FUTSAL U-15

第7節 9月24日(土)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-5 東京ヴェルディフットサルクラブ
FC駒沢 3-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 4-1  GA FC

第8節 10月23日(日)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-6 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 5-2 FC駒沢
GA FC 3-0 東京ヴェルディフットサルクラブ

第9節 11月3日(木祝)
東京ヴェルディフットサルクラブ 3-2  FC駒沢
GA FC 5-4  FOOTBOZE FUTSAL U-15
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15  1-8 フウガドールすみだウイングス

第10節 11月20日(日)
①東京ヴェルディフットサルクラブ 1-1 フウガドールすみだウイングス
FC駒沢 5-0 FOOTBOZE FUTSAL U-15
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 8-1 GA FC

1部・順位表(東京都ユース(U-15)フットサルリーグ公式サイトより)

1部・星取表(東京都ユース(U-15)フットサルリーグ公式サイトより)

2部リーグ東地区

フウガドールすみだウイングスチャレンジ/BOA SC U-15/ハイロウズ/すみだSC/LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15/ラルゴFC/東海道品川宿FC 以上、7チーム

フウガドールすみだウイングスチャレンジ

フウガドールすみだウイングスチャレンジ

BOA SPORTS CLUB

BOA SPORTS CLUB

ハイロウズ

ハイロウズ

すみだSC

すみだSC

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

ラルゴFC

ラルゴFC

ラルゴFC U-15

東海道品川宿FC

【結果】
1位 BOA SPORTS CLUB U-15(1部昇格)
2位 LARGO FC U-15
3位 FC HIGH-LOWS東京U-15
4位 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
5位 すみだSC
6位 東海道品川宿FC U-15
7位 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

2部東地区・順位表

2部東地区・星取表

【対戦結果】
第1節 5月14日(土)
①ロコス江戸川 2-13 ラルゴFC
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 7-1 すみだSC
BOA SC 9-1 東海道品川宿FC

第2節 5月28日(土)
①ラルゴFC 3-5 BOA SC
②東海道品川宿FC 1-8 ハイロウズ
すみだSC 12-5 LOCOS EDOGAWA

第3節 6月5日(日)
BOA SC 10-2 LOCOS EDOGAWA
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-1 東海道品川宿FC
ハイロウズ 6-0 ラルゴFC

第4節 7月3日(日)
①LOCOS EDOGAWA 0-3 東海道品川宿FC
②すみだSC 1-6 ハイロウズ
③ラルゴFC 0-2 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

第5節 7月9日(土)
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 4-1 LOCOS EDOGAWA
東海道品川宿FC 8-5 すみだSC
③ハイロウズ 1-2 BOA SC U-15

第6節 7月10日(日)
ハイロウズ 5-2 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
東海道品川宿FC 1-20 ラルゴFC
③すみだSC 1-8 BOA SC U-15

第7節 7月18日(月祝)
BOA SC U-15 5-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
LOCOS EDOGAWA 5-3 ハイロウズ
ラルゴFC 4-3 すみだSC

第8節 9月10日(土)
ラルゴFC 5-1 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
②ハイロウズ 4-7 すみだSC
③東海道品川宿FC 2-3 LOCOS EDOGAWA

第9節 10月23日(日)
①LOCOS EDOGAWA 2-5 すみだSC
BOA SC 4-3 ラルゴFC
③ハイロウズ 8-2 東海道品川宿FC

第10節 11月5日(日)
①LOCOS EDOGAWA 1-8 BOA SC
②東海道品川宿FC 3-5 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
ラルゴFC  8-2 ハイロウズ

第11節 11月20日(日)
①東海道品川宿FC 2-4 BOA SC
ラルゴFC 8-1 LOCOS EDOGAWA
すみだSC 5-3 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

第12節 11月23日(祝)
①東海道品川宿FC 3-3 すみだSC
②BOA SC 1-3 ハイロウズ
③LOCOS EDOGAWA 2-6 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

第13節 12月4日(日)
ラルゴFC 6-3 東海道品川宿FC
②BOA SC 0-1 すみだSC
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-5 ハイロウズ

第14節 12月10日(土)
ラルゴFC 4-1 すみだSC
②ハイロウズ 3-3 LOCOS EDOGAWA
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 0-1 BOA SC

2部リーグ西地区

FC OLE/中野FC Soleil U15/府中アスレティックFC JY/FCアンビシオン/ペスカドーラ町田U-15/ZOTT WASEDA INFANTIL U-14/GA CAMISA 以上、7チーム

FC OLE

FC OLE

中野FC Soleil U-15

中野FC Soleil U15

府中アスレティックFC JY

府中アスレティックFC JY

FCアンビシオン

FCアンビシオン

ペスカドーラ町田 U-15

ASVペスカドーラ町田 U-15

【結果】
1位:ASVペスカドーラ町田U-15(1部昇格)
2位:GA CAMISA
3位:府中アスレティックFC Jr.ユース
4位:中野FC Soleil U15
5位:FC OLE
6位:FCアンビシオン
7位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

【対戦結果】
第1節 5月28日(土)
ペスカドーラ町田U-15 19-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②中野FC Soleil U15 4-6 GA CAMISA
③FC OLE 3-5 府中アスレティックFC JY

第2節 6月4日(土)
①FCアンビシオン 0-7 ペスカドーラ町田 U-15
中野FC Soleil U15 6-5 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③FC OLE 1-3 GA CAMISA

第3節 6月11日(土)
府中アスレティックFC JY 9-1 FCアンビシオン
②FC OLE 3-4 中野FC Soleil U15
③GA CAMISA 2-9 ペスカドーラ町田 U-15

第4節 6月19日(日)
GA CAMISA 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC JY 2-0 中野FC Soleil U15
③FC OLE 2-2 FCアンビシオン

第5節 7月3日(日)
ペスカドーラ町田 U-15 14-1 中野FC Soleil U15
GA CAMISA 7-2 FCアンビシオン
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 2-5 府中アスレティックFC JY

第6節 7月17日(日)
ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 12-2 FC OLE
②ペスカドーラ町田 U-15 3-3 府中アスレティックFC JY
③FCアンビシオン 3-9 中野FC Soleil U15

第7節 9月4日(日)
①府中アスレティックFC JY 5-5 GA CAMISA
ペスカドーラ町田 U-15 20-0 FC OLE
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 1-8 FCアンビシオン

第8節 9月11日(日)
①中野FC Soleil U15 2-7 GA CAMISA
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 0-8 ペスカドーラ町田 U-15
FC OLE 2-13 府中アスレティックFC JY

第9節 10月9日(日)
GA CAMISA 8-1 FC OLE
③FCアンビシオン 1-12 ペスカドーラ町田 U-15
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 0-3 中野FC Soleil U15

第10節 10月16日(日)
①GA CAMISA 5-6 ペスカドーラ町田 U-15
②府中アスレティックFC JY 4-4 FCアンビシオン
FC OLE 7-5 中野FC Soleil U15

第11節 10月30日(日)
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 1-7 GA CAMISA
②FCアンビシオン 6-9 FC OLE
府中アスレティックFC JY  5-3 中野FC Soleil U15

第12節 11月6日(日)
①中野FC Soleil U15 0-16 ペスカドーラ町田U-15
②FCアンビシオン 4-7 GA CAMISA
府中アスレティックFC JY  4-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

第13節 11月27日(日)
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 4-5 FC OLE
ペスカドーラ町田U-15 6-2 府中アスレティックFC JY
中野FC Soleil U15 8-4 FCアンビシオン

第14節 12月4日(日)
①府中アスレティックFC JY 0-1 GA CAMISA
ペスカドーラ町田U-15 12-1 FC OLE
FCアンビシオン 4-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

2016年5月18日 | カテゴリー :

【結果】第15回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル 1月24日(日)

第15回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
1月24日(日)@フィスコフットサルアレナとしまえん

優勝:GAFC
準優勝:FC.GIUSTI 世田谷
第3位:BOA SPORTS CLUB U-15
第3位:FC駒沢U-15チームフットサル

GAFC

GAFC

FC. GIUSTI 世田谷

FC. GIUSTI 世田谷

★対戦結果★
〈準々決勝〉
①LARGO. FC U15 2-2(PK4-5) FC駒沢U-15チームフットサル
②町田JFC U-15 5-5(PK2-3)FC.GIUSTI 世田谷
③フウガドールすみたウイングス 1-2 BOA SPORTS CLUB U-15
④LOCOS EDOGAWA FUTSAL ACADEMY 2-4 GAFC
〈準決勝〉
①FC駒沢U-15チームフットサル 1-3 FC.GIUSTI 世田谷
②BOA SC U-15 0-3 GAFC
〈決勝〉
FC.GIUSTI 世田谷 3-7 GAFC

2016年1月26日 | カテゴリー :