【日程・結果】2017年度東京都ユース(U-15)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】
フウガドールすみだウイングス
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ
GA FC
FC駒沢U-15チームフットサル
ASVペスカドーラ町田 U-15
BOA SPORTS CLUB U-15

【2部東地区】
LARGO FC U-15
FC HIGH-LOWS東京U-15
フウガドールすみだウイングスチャレンジ
すみだSC
東海道品川宿FC U-15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース
十文字中学校

【2部西地区】
GA CAMISA
中野FC Soleil U15
FC OLE
FCアンビシオン
ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15
ASVペスカドーラ町田 U-14

日程

※試合日程・会場は変更となる場合がありますので、必ずチームにご確認下さい

【1部】

1部リーグ日程表(2017年5月26日現在)

【2部東地区】

後期リーグ日程(2017年9月8日現在)

【2部西地区】
※会場はすべてフットサルステージです

2部リーグ西地区(2017年5月26日現在)

結果

【1部】
■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-6 FC駒沢U-15チームフットサル
GA FC 1-0 ASVペスカドーラ町田 U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 4-6 BOA SPORTS CLUB U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①フウガドールすみだウイングス 2-3   BOA SC U-15
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 1-2 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 8-7 FC駒沢U-15チームフットサル

■第3節:6月3日(土)駒澤体育館
フウガドールすみだウイングス 4-3   ASVペスカドーラ町田 U-15
②GAFC 1-4 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-0 BOA SC U-15

■第4節:6月18日(日)MFP味の素スタジアム
東京ヴェルディフットサルクラブ 5-1 ASVペスカドーラ町田 U-15
GAFC 6-1 BOA SC U-15
フウガドールすみだウイングス 5-4 FC駒沢U-15チームフットサル

■第5節:7月1日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだウイングス 7-0 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②東京ヴェルディフットサルクラブ 4-4 GAFC
ASVペスカドーラ町田 U-15 5-1  BOA SPORTS CLUB U-15

■第6節:7月8日(土)駒沢体育館
①GAFC 1-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
FC駒沢チームフットサル 6-1 BOA SPORTS CLUB U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 0-2 フウガドールすみだウイングス

■第7節:7月23日(日)MFP味の素スタジアム
①GAFC 3-5 フウガドールすみだウイングス
②FC駒沢U-15チームフットサル 3-5 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 4-1 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15

■第8節:9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FC駒沢U-15チームフットサル 5-0 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
②BOA SPORTS CLUB U-18 東京ヴェルディフットサルクラブ
③ASVペスカドーラ町田 U-15 GAFC

■第9節:

【2部東】
■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①FC HIGH-LOWS東京U-15 0-10 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 府中アスレティックFC Jr.ユース
③すみだSC 4-4 十文字中学校
LARGO.FC U-15 5-4 東海道品川宿FC U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①十文字中学校 0-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②東海道品川宿FC U-15 3-6  すみだSC
FC HIGH-LOWS東京U-15 1-0  府中アスレティックFC JY

■第3節:6月4日(日)MFP千住
LARGO.FC U-15 3-2 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②すみだSC 2-7 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
東海道品川宿FC U-15 7-1 十文字中学校

■第4節:7月2日(日)ミズノフットサルプラザ千住
十文字中学校 1-0 府中アスレティックFC Jr.ユース
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 LARGO FC U-15
すみだSC 10-3 FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第5節:7月8日(土)ミズノフットサルプラザ千住
①LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 0-3 東海道品川宿FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 1-6 すみだSC
十文字中学校 6-5 FC HIGH-LOWS東京

■第6節:7月23日(日)
①すみだSC 1-10 LARGO.FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-4 東海道品川宿FC U-15

■第7節:7月29日(土)葛飾区水元総合スポーツセンター
東海道品川宿FC U15 11-2 FC HIGH-LOWS東京 U15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U15 2-1 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
③府中アスレティックFC Jr.ユース 1-11 LARGO.FC U-15

■第8節:8月19日(日)江戸川区総合体育館
①FC HIGH-LOWS東京 U15 0-15 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
LARGO.FC U-15 10-0 十文字中学校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 7-0 すみだSC

【2部西】
■第1節:5月28日(日)フットサルステージ
FCアンビシオン 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15 6-1 中野FC Soleil U15

■第2節:6月11日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15 5-2 GA CAMISA
②府中アスレティックFC U-15 6-6 FC OLE

■第3節:6月25日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田 U-14 3-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-3 中野FC Soleil U15
③FC OLE  2-5 GA CAMISA

■第4節:7月9日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-2  FOOTBOZE FUTSAL U15
②GA CAMISA  13  FCアンビシオン
中野FC Soleil U15  9-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U14

■第5節:7月16日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U14
府中アスレティックFC U-15 5-2 FCアンビシオン
FOOTBOZE FUTSAL U15 5-3 ASVペスカドーラ町田U-14

■第6節:7月22日(土)フットサルステージ
FCアンビシオン 6-4 ASVペスカドーラ町田U-14
②中野FC Soleil U15  2-9 FC OLE
府中アスレティックFC U-15 5-3 FOOTBOZE FUTSAL U15

2016年度の結果はこちら

2017年5月20日 | カテゴリー :

【結果】東京都ユースフットサルフェスティバル(U-15,U-18,女子)

2017年1月15日・22日・29日に開催された東京都ユースの結果をお知らせします。

《全対戦結果》
第16回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
第16回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル
第4回東京都女子ユースフットサルフェスティバル

【第16回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル】

優勝『ZOTT WASEDA INFANTIL U-15』

準優勝『ASV PESCADOLA 町田 U-15』

第3位『町田JFC』

第3位『コンフィアール町田JY』

《準決勝》
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 5-2 コンフィアール町田JY
町田JFC 0-1 ASV PESCADOLA 町田 U-15
《決勝》
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 2-0 ASV PESCADOLA 町田 U-15

【第16回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル】

優勝『FOOTBOZE FUTSAL U-18』

準決勝『フウガドールすみだファルコンズ』

第3位『府中アスレティックFC U-18』

第3位『國學院久我山高校A』

《準決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18   1-0 府中アスレティックFC U-18
國學院久我山高校A 3-4 フウガドールすみだファルコンズ
《決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-1(延長0-0)(PK3-2)フウガドールすみだファルコンズ

【第4回東京都女子ユースフットサルフェスティバル】

優勝『十文字中学校』

準決勝『FC町田ボニータ』

第3位『二階堂高校フットサル部』

第3位『筑波大学附属高等学校』

《準決勝》
十文字中学校 7-0 二階堂高校フットサル部
筑波大学附属高等学校 0-2 FC町田ボニータ
《決勝》
十文字中学校 9-0 FC町田ボニータ

【結果】第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会関東大会

【1次ラウンド結果】
10月29日(日)@エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ
《グループA》
1位:フウガドールすみだウイングス(東京都第1代表)
2位:malva ibaraki fc U-15(茨城県代表)
3位:千葉サッカークラブ(千葉県第2代表)
《グループB》
1位:ACカラクテル(千葉第1代表)

2位:プログレッソ佐野FC A(栃木県代表)
3位:ESPORTE CLUBE JOGADOR A(埼玉県代表)
《グループC》
1位:カナリーニョFC(千葉第3代表)
2位:GAFC(東京都第2代表)
3位:高崎エヴォリスタU-15(群馬県代表)
《グループD》
1位:PSTCロンドリーナU-15(神奈川県代表)
2位:ZOTT WASEDA INFANTILU-15(東京都第3代表)
3位:KOUFU LEGEND’S U-15(山梨県代表)

対戦スコアはこちら

【2次ラウンド】
11月27日(日)小金井市総合体育館

優勝『ACカラクテル』(千葉県)

優勝『ACカラクテル』(千葉県)

準優勝『フウガドールすみだウイングス』(東京都)

準優勝『フウガドールすみだウイングス』(東京都)

第3位『PSTCロンドリーナU-15』(神奈川県)

第3位『PSTCロンドリーナU-15』(神奈川県)

第3位『カナリーニョFC』(千葉県)

第3位『カナリーニョFC』(千葉県)

優勝を飾った『ACカラクテル』と準優勝の『フウガドールすみだウイングス』は、1月7日〜9日、三重県営サンアリーナにて開催される全国大会に出場します!

《準決勝》
第1試合: フウガドールすみだウイングス(東京) 5-2  PSTCロンドリーナU-15(神奈川)
第2試合:カナリーニョFC(千葉) 3-7  ACカラクテル(千葉)
《決勝》
フウガドールすみだウイングス(東京) 2-8  ACカラクテル(千葉)

2016年11月24日 | カテゴリー :

【結果】第6回東京都ユース(U-15)フットサルリーグ(2016年度)

1部リーグ

【所属チーム】

フウガドールすみだウイングス

フウガドールすみだウイングス

FC駒沢

FC駒沢

東京ヴェルディフットサルクラブ

東京ヴェルディフットサルクラブ

ZOTT WASEDA INFANTIL

ZOTT WASEDA INFANTIL U-15

GA FC

GA FC

FOOTBOZE FUTSAL U-15

FOOTBOZE FUTSAL U-15

【結果】

優勝:フウガドールすみだウイングス

準優勝:ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
第3位:東京ヴェルディフットサルクラブ
第4位:GA FC
第5位:FC駒沢U-15チームフットサル
第6位:FOOTBOZE FUTSAL U-15

【対戦結果】
第1節 6月5日(日)
①東京ヴェルディフットサルクラブ 2-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②FC駒沢 3-4 GA FC
フウガドールすみだウイングス 7-0 FOOTBOZE FUTSAL U-15

第2節 6月18日(土)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 2-10 東京ヴェルディフットサルクラブ
②FC駒沢 2-7 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 5-2 GA FC

第3節 6月26日(日)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 2-7 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 9-2 FC駒沢
③GA FC 2-2 東京ヴェルディフットサルクラブ

第4節 7月2日(土)
GA FC 6-2 FOOTBOZE FUTSAL U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 4-1 FC駒沢
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 2-4 フウガドールすみだウイングス

第5節 7月9日(土)
東京ヴェルディフットサルクラブ 3-2 フウガドールすみだウイングス
②FOOTBOZE FUTSAL U-15 3-8 FC駒沢
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 4-3 GA FC

第6節 9月10日(土)
①東京ヴェルディフットサルクラブ 4-7 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②FC駒沢 0-8 GA FC 
フウガドールすみだウイングス 4-1 FOOTBOZE FUTSAL U-15

第7節 9月24日(土)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-5 東京ヴェルディフットサルクラブ
FC駒沢 3-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 4-1  GA FC

第8節 10月23日(日)
①FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-6 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
フウガドールすみだウイングス 5-2 FC駒沢
GA FC 3-0 東京ヴェルディフットサルクラブ

第9節 11月3日(木祝)
東京ヴェルディフットサルクラブ 3-2  FC駒沢
GA FC 5-4  FOOTBOZE FUTSAL U-15
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15  1-8 フウガドールすみだウイングス

第10節 11月20日(日)
①東京ヴェルディフットサルクラブ 1-1 フウガドールすみだウイングス
FC駒沢 5-0 FOOTBOZE FUTSAL U-15
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 8-1 GA FC

1部・順位表(東京都ユース(U-15)フットサルリーグ公式サイトより)

1部・星取表(東京都ユース(U-15)フットサルリーグ公式サイトより)

2部リーグ東地区

フウガドールすみだウイングスチャレンジ/BOA SC U-15/ハイロウズ/すみだSC/LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15/ラルゴFC/東海道品川宿FC 以上、7チーム

フウガドールすみだウイングスチャレンジ

フウガドールすみだウイングスチャレンジ

BOA SPORTS CLUB

BOA SPORTS CLUB

ハイロウズ

ハイロウズ

すみだSC

すみだSC

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

ラルゴFC

ラルゴFC

ラルゴFC U-15

東海道品川宿FC

【結果】
1位 BOA SPORTS CLUB U-15(1部昇格)
2位 LARGO FC U-15
3位 FC HIGH-LOWS東京U-15
4位 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
5位 すみだSC
6位 東海道品川宿FC U-15
7位 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15

2部東地区・順位表

2部東地区・星取表

【対戦結果】
第1節 5月14日(土)
①ロコス江戸川 2-13 ラルゴFC
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 7-1 すみだSC
BOA SC 9-1 東海道品川宿FC

第2節 5月28日(土)
①ラルゴFC 3-5 BOA SC
②東海道品川宿FC 1-8 ハイロウズ
すみだSC 12-5 LOCOS EDOGAWA

第3節 6月5日(日)
BOA SC 10-2 LOCOS EDOGAWA
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-1 東海道品川宿FC
ハイロウズ 6-0 ラルゴFC

第4節 7月3日(日)
①LOCOS EDOGAWA 0-3 東海道品川宿FC
②すみだSC 1-6 ハイロウズ
③ラルゴFC 0-2 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

第5節 7月9日(土)
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 4-1 LOCOS EDOGAWA
東海道品川宿FC 8-5 すみだSC
③ハイロウズ 1-2 BOA SC U-15

第6節 7月10日(日)
ハイロウズ 5-2 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
東海道品川宿FC 1-20 ラルゴFC
③すみだSC 1-8 BOA SC U-15

第7節 7月18日(月祝)
BOA SC U-15 5-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
LOCOS EDOGAWA 5-3 ハイロウズ
ラルゴFC 4-3 すみだSC

第8節 9月10日(土)
ラルゴFC 5-1 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
②ハイロウズ 4-7 すみだSC
③東海道品川宿FC 2-3 LOCOS EDOGAWA

第9節 10月23日(日)
①LOCOS EDOGAWA 2-5 すみだSC
BOA SC 4-3 ラルゴFC
③ハイロウズ 8-2 東海道品川宿FC

第10節 11月5日(日)
①LOCOS EDOGAWA 1-8 BOA SC
②東海道品川宿FC 3-5 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
ラルゴFC  8-2 ハイロウズ

第11節 11月20日(日)
①東海道品川宿FC 2-4 BOA SC
ラルゴFC 8-1 LOCOS EDOGAWA
すみだSC 5-3 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

第12節 11月23日(祝)
①東海道品川宿FC 3-3 すみだSC
②BOA SC 1-3 ハイロウズ
③LOCOS EDOGAWA 2-6 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

第13節 12月4日(日)
ラルゴFC 6-3 東海道品川宿FC
②BOA SC 0-1 すみだSC
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-5 ハイロウズ

第14節 12月10日(土)
ラルゴFC 4-1 すみだSC
②ハイロウズ 3-3 LOCOS EDOGAWA
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 0-1 BOA SC

2部リーグ西地区

FC OLE/中野FC Soleil U15/府中アスレティックFC JY/FCアンビシオン/ペスカドーラ町田U-15/ZOTT WASEDA INFANTIL U-14/GA CAMISA 以上、7チーム

FC OLE

FC OLE

中野FC Soleil U-15

中野FC Soleil U15

府中アスレティックFC JY

府中アスレティックFC JY

FCアンビシオン

FCアンビシオン

ペスカドーラ町田 U-15

ASVペスカドーラ町田 U-15

【結果】
1位:ASVペスカドーラ町田U-15(1部昇格)
2位:GA CAMISA
3位:府中アスレティックFC Jr.ユース
4位:中野FC Soleil U15
5位:FC OLE
6位:FCアンビシオン
7位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

【対戦結果】
第1節 5月28日(土)
ペスカドーラ町田U-15 19-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②中野FC Soleil U15 4-6 GA CAMISA
③FC OLE 3-5 府中アスレティックFC JY

第2節 6月4日(土)
①FCアンビシオン 0-7 ペスカドーラ町田 U-15
中野FC Soleil U15 6-5 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③FC OLE 1-3 GA CAMISA

第3節 6月11日(土)
府中アスレティックFC JY 9-1 FCアンビシオン
②FC OLE 3-4 中野FC Soleil U15
③GA CAMISA 2-9 ペスカドーラ町田 U-15

第4節 6月19日(日)
GA CAMISA 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC JY 2-0 中野FC Soleil U15
③FC OLE 2-2 FCアンビシオン

第5節 7月3日(日)
ペスカドーラ町田 U-15 14-1 中野FC Soleil U15
GA CAMISA 7-2 FCアンビシオン
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 2-5 府中アスレティックFC JY

第6節 7月17日(日)
ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 12-2 FC OLE
②ペスカドーラ町田 U-15 3-3 府中アスレティックFC JY
③FCアンビシオン 3-9 中野FC Soleil U15

第7節 9月4日(日)
①府中アスレティックFC JY 5-5 GA CAMISA
ペスカドーラ町田 U-15 20-0 FC OLE
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 1-8 FCアンビシオン

第8節 9月11日(日)
①中野FC Soleil U15 2-7 GA CAMISA
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 0-8 ペスカドーラ町田 U-15
FC OLE 2-13 府中アスレティックFC JY

第9節 10月9日(日)
GA CAMISA 8-1 FC OLE
③FCアンビシオン 1-12 ペスカドーラ町田 U-15
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 0-3 中野FC Soleil U15

第10節 10月16日(日)
①GA CAMISA 5-6 ペスカドーラ町田 U-15
②府中アスレティックFC JY 4-4 FCアンビシオン
FC OLE 7-5 中野FC Soleil U15

第11節 10月30日(日)
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 1-7 GA CAMISA
②FCアンビシオン 6-9 FC OLE
府中アスレティックFC JY  5-3 中野FC Soleil U15

第12節 11月6日(日)
①中野FC Soleil U15 0-16 ペスカドーラ町田U-15
②FCアンビシオン 4-7 GA CAMISA
府中アスレティックFC JY  4-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

第13節 11月27日(日)
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 4-5 FC OLE
ペスカドーラ町田U-15 6-2 府中アスレティックFC JY
中野FC Soleil U15 8-4 FCアンビシオン

第14節 12月4日(日)
①府中アスレティックFC JY 0-1 GA CAMISA
ペスカドーラ町田U-15 12-1 FC OLE
FCアンビシオン 4-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

2016年5月18日 | カテゴリー :

【結果】第15回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル 1月24日(日)

第15回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
1月24日(日)@フィスコフットサルアレナとしまえん

優勝:GAFC
準優勝:FC.GIUSTI 世田谷
第3位:BOA SPORTS CLUB U-15
第3位:FC駒沢U-15チームフットサル

GAFC

GAFC

FC. GIUSTI 世田谷

FC. GIUSTI 世田谷

★対戦結果★
〈準々決勝〉
①LARGO. FC U15 2-2(PK4-5) FC駒沢U-15チームフットサル
②町田JFC U-15 5-5(PK2-3)FC.GIUSTI 世田谷
③フウガドールすみたウイングス 1-2 BOA SPORTS CLUB U-15
④LOCOS EDOGAWA FUTSAL ACADEMY 2-4 GAFC
〈準決勝〉
①FC駒沢U-15チームフットサル 1-3 FC.GIUSTI 世田谷
②BOA SC U-15 0-3 GAFC
〈決勝〉
FC.GIUSTI 世田谷 3-7 GAFC

2016年1月26日 | カテゴリー :

【結果】第5回東京都ユース(U-15)フットサルリーグ

『第5回東京都ユース(U-15)フットサルリーグ (2015年度)』

【会場】フットサルステージ多摩

【最終結果】

《1部順位》
1位:フウガドールすみだウイングス
2位:FC駒沢
3位:東京ヴェルディフットサルクラブ
4位:ZOTT WASEDA INFANTIL
5位:FCオーレ
6位:中野FC Soleil U-15
(5位・6位は、来年度2部リーグに降格)
優勝チーム『フウガドールすみだウイングス』のカップ上げ動画はこちら

2015優勝フウガドールすみだウイングス

1部優勝『フウガドールすみだウイングス』

2015_1部優勝フウガドールすみだウイングス

1部優勝『フウガドールすみだウイングス』

2015_1部準優勝FC駒沢

1部準優勝『FC駒沢』

《1部ベスト5(優秀選手)》
FP 船生快人(フウガドールすみだウイングス)
FP 菱沼エンゾ(東京ヴェルディフットサルクラブ)
FP 北澤実樹(FC駒沢)
FP 鳥山翔風(ZOTT WASEDA INFANTIL)
GK 佐藤雄介(フウガドールすみだウイングス)

2015_1部ベスト5

1部ベスト5

《1部得点王》
17点(2名)
船生快人(フウガドールすみだウイングス)
鳥山翔風(ZOTT WASEDA INFANTIL)

2015_1部得点王

1部得点王

《2部順位》
1位:GAフットボールクラブ
2位:フウガドールすみだウイングスチャレンジ
3位:フットボウズ・フットサル U-15
4位:府中アスレティックFC JY
5位:BOA SC U-15
6位:GOODLY U-15
(1位・3位は、来年度1部リーグに昇格。※U-15リーグの規定により、同一クラブが1カテゴリーに2チーム所属することはできないため、2位のフウガドールすみだウイングスチャレンジは来年度も2部所属となります)

2015_2部優勝

2部優勝『GAフットボールクラブ』

2015_2部準優勝

2部準優勝『フウガドールすみだウイングスチャレンジ』

《2部ベスト5(優秀選手)》
FP 山中真紘(GOODLY U-15)
FP 長井雄(フットボウズ・フットサル U-15)
FP 中澤浪人(BOA SC U-15)
FP 瓜谷和輝(GAフットボールクラブ)
GK 白石択磨(GOODLY U-15)

2015_2部ベスト5

1部ベスト5

《2部得点王》
19点(2名)
大野大(フットボウズ・フットサル U-15)
植松真也 (府中アスレティックFC JY)

2015_2部得点王

1部得点王

《サテライト》
1位:FC駒沢
2位:フウガドールすみだウイングスU13

2015サテライト優勝FC駒沢

サテライト優勝『FC駒沢』

2015サテライト準優勝フウガドールすみだウイングスU13

サテライト準優勝『フウガドールすみだウイングスU13』

【試合結果】

《1部》

6月7日 FC駒沢 10-3   ZOTT WASEDA INFANTIL

6月7日 中野FC Soleil U-15 3-5 東京ヴェルディフットサルクラブ

6月7日 FCオーレ 1-10 フウガドールすみだウイングス

6月14日 フウガドールすみだウイングス 9-0 FC駒沢

6月14日 中野FC Soleil U-15 1-2 ZOTT WASEDA INFANTIL

6月14日 FCオーレ 8-3 東京ヴェルディフットサルクラブ

7月5日 フウガドールすみだウイングス 7-3 ZOTT WASEDA INFANTIL

7月5日 FCオーレ 3-6 中野FC Soleil U-15

7月5日 東京ヴェルディフットサルクラブ 4-3 FC駒沢

7月12日 FC駒沢 4-7 中野FC Soleil U-15

7月19日 FC駒沢 4-8  FCオーレ

7月19日  ZOTT WASEDA INFANTIL   2-7  東京ヴェルディフットサルクラブ

7月19日  フウガドールすみだウイングス   2-1  中野FC Soleil U-15

7月26日 フウガドールすみだウイングス 3-0  東京ヴェルディフットサルクラブ

9月27日 東京ヴェルディフットサルクラブ  4-0 中野FC Soleil U-15

9月27日 フウガドールすみだウイングス  9-2  FCオーレ

9月27日 ZOTT WASEDA INFANTIL  3-4  FC駒沢

10月25日 FC駒沢 8-3 東京ヴェルディフットサルクラブ

10月25日 ZOTT WASEDA INFANTIL  1-9 フウガドールすみだウイングス

10月25日 中野FC Soleil U-15 3-4 FCオーレ

11月8日 ZOTT WASEDA INFANTIL 7-2 FCオーレ

11月8日 FC駒沢 8-1 中野FC Soleil

11月8日 フウガドールすみだウイングス 8-1 東京ヴェルディフットサルクラブ

11月25日 フウガドールすみだウイングス 13-0 中野FC Soleil U-15

11月25日 ZOTT WASEDA INFANTIL 5-1 東京ヴェルディフットサルクラブ

11月25日 FC駒沢 11-2 FCオーレ

順位表・対戦表はこちら

《2部》

6月7日 BOA SC U-15 3-4 フウガドールすみだウイングス チャレンジ

6月7日 GOODLY U-15 6-4 府中アスレティックFC JY

6月7日 フットボウズ・フットサル U-15 11-2 GAフットボールクラブ

6月14日 GAフットボールクラブ 4-2 BOA SC U-15

6月14日 GOODLY U-15 2-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

6月14日 フットボウズ・フットサル U-15 9-2 府中アスレティックFC JY

6月28日 GAフットボールクラブ 4-0  フウガドールすみだウイングスチャレンジ

6月28日 フットボウズ・フットサル U-15 5-3 GOODLY U-15

6月28日 府中アスレティックFC JY   8-0 BOA SC U-15

7月5日 BOA SC U-15 4-1 GOODLY U-15

7月5日 府中アスレティックFC JY 1-2 GAフットボールクラブ

7月5日 フウガドールすみだウイングスチャレンジ 5-4 フットボウズ・フットサル U-15

7月12日 BOA SC U-15 6-2 フットボウズ・フットサル U-15

7月12日 フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-7 府中アスレティックFC JY

7月12日 GAフットボールクラブ 4-2 GOODLY U-15

9月27日 府中アスレティックFC JY  0-1  GOODLY U-15

9月27日 GAフットボールクラブ  6-5  フットボウズ・フットサル U-15

9月27日 フウガドールすみだウイングスチャレンジ  4-3 BOA SC U-15

10月25日 BOA SC U-15 1-13 府中アスレティックFC JY

10月25日 フウガドールすみだウイングスチャレンジ 5-3 GAフットボールクラブ

10月25日 GOODLY U-15  6-3 フットボウズ・フットサル U-15

11月8日 フットボウズ・フットサル U-15 3-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

11月8日 GOODLY 1-11 BOA SC U-15

11月8日 GAフットボールクラブ 4-3 府中アスレティックFC JY

11月25日 GAフットボールクラブ  9-0 GOODLY

11月25日 府中アスレティックFC JY  7-3

11月25日 フットボウズ・フットサル U-15   3-2  BOA SC U-15

順位表・対戦表はこちら

【所属チーム】

《1部》

中野FC Soleil U-15 / フウガドールすみだウイングス / FC駒沢 / ZOTT WASEDA INFANTIL /  FC オーレ / 東京ヴェルディフットサルクラブ

中野FC Soleil U-15

中野FC Soleil U-15

フウガドールすみだウイングス

フウガドールすみだウイングス

FC駒沢

FC駒沢

ZOTT WASEDA INFANTIL

ZOTT WASEDA INFANTIL

FC オーレ

FC オーレ

東京ヴェルディフットサルクラブ

東京ヴェルディフットサルクラブ

《2部》

BOA SC U-15 / フットボウズ・フットサル U-15 / 府中アスレティックFC JY / フウガドールすみだウイングス チャレンジ / GOODLY U-15 / GAフットボールクラブ

BOA SC U-15

BOA SC U-15

フットボウズ・フットサル U-15

フットボウズ・フットサル U-15

府中アスレティックFC JY

府中アスレティックFC JY

フウガドールすみだウイングスチャレンジ

フウガドールすみだウイングスチャレンジ

GOODLY U-15

GOODLY U-15

GAフットボールクラブ

GAフットボールクラブ

2015年6月2日 | カテゴリー :