【日程・結果】2017年度東京都ユース(U-15)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】
フウガドールすみだウイングス
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ
GA FC
FC駒沢U-15チームフットサル
ASVペスカドーラ町田 U-15
BOA SPORTS CLUB U-15

【2部東地区】
LARGO FC U-15
FC HIGH-LOWS東京U-15
フウガドールすみだウイングスチャレンジ
すみだSC
東海道品川宿FC U-15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース
十文字中学校

【2部西地区】
GA CAMISA
中野FC Soleil U15
FC OLE
FCアンビシオン
ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15
ASVペスカドーラ町田 U-14

日程・結果

【1部】
■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-6 FC駒沢U-15チームフットサル
GA FC 1-0 ASVペスカドーラ町田 U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 4-6 BOA SPORTS CLUB U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①フウガドールすみだウイングス 2-3   BOA SC U-15
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 1-2 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 8-7 FC駒沢U-15チームフットサル

■第3節:6月3日(土)駒澤体育館
フウガドールすみだウイングス 4-3   ASVペスカドーラ町田 U-15
②GAFC 1-4 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 3-0 BOA SC U-15

■第4節:6月18日(日)MFP味の素スタジアム
東京ヴェルディフットサルクラブ 5-1 ASVペスカドーラ町田 U-15
GAFC 6-1 BOA SC U-15
フウガドールすみだウイングス 5-4 FC駒沢U-15チームフットサル

■第5節:7月1日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだウイングス 7-0 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
②東京ヴェルディフットサルクラブ 4-4 GAFC
ASVペスカドーラ町田 U-15 5-1  BOA SPORTS CLUB U-15

■第6節:7月8日(土)駒沢体育館
①GAFC 1-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
FC駒沢チームフットサル 6-1 BOA SPORTS CLUB U-15
③東京ヴェルディフットサルクラブ 0-2 フウガドールすみだウイングス

■第7節:7月23日(日)MFP味の素スタジアム
①GAFC 3-5 フウガドールすみだウイングス
②FC駒沢U-15チームフットサル 3-5 ASVペスカドーラ町田 U-15
東京ヴェルディフットサルクラブ 4-1 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15

■第8節:9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FC駒沢U-15チームフットサル 5-0 ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
②BOA SPORTS CLUB U-15 2-3 東京ヴェルディフットサルクラブ
ASVペスカドーラ町田 U-15 2-1 GAFC

■第9節:9月9日(土)MFP味の素スタジアム
①BOA SPORTS CLUB U-15 2-9 フウガドールすみだウイングス
②ASVペスカドーラ町田 U-15   1-1  ZOTT WASDEA INFANTIL U-15
FC駒沢U-15チームフットサル   6-3  東京ヴェルディフットサルクラブ

■第10節:11月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①GAFC 2-3 FC駒沢U-15チームフットサル
ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 2-1 BOA SPORTS CLUB U-15

■第11節:11月12日(日)MFP味の素スタジアム
①ASVペスカドーラ町田 U-15  0-2 東京ヴェルディフットサルクラブ
BOA SPORTS CLUB U-15 0-0 GAFC
③FC駒沢U-15チームフットサル 1-4 フウガドールすみだウイングス

■第12節:11月23日(木祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 3-1 フウガドールすみだウイングス
GAFC 4-0 東京ヴェルディフットサルクラブ
③BOA SPORTS CLUB U-15 2-5 ASVペスカドーラ町田 U-15

■第13節:12月3日(日)MFP味の素スタジアム
①BOA SPORTS CLUB U-15 1-5 FC駒沢U-15チームフットサル
②ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 0-6 GAFC
フウガドールすみだウイングス
 4-1 東京ヴェルディフットサルクラブ
④フウガドールすみだウイングス 2-2 ASVペスカドーラ町田 U-15

■第14節:12月17日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①17:05~フウガドールすみだウイングス vs GAFC
②18:05~ASVペスカドーラ町田 U-15 vs FC駒沢U-15チームフットサル
③19:05~ZOTT WASDEA INFANTIL U-15 vs 東京ヴェルディフットサルクラブ

2017年12月3日現在(画像元:東京都フットサル連盟)

2017年12月3日現在(画像元:東京都フットサル連盟)

1部リーグ優勝「フウガドールすみだウイングス」

【2部東】
■第1節:5月21日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①FC HIGH-LOWS東京U-15 0-10 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 府中アスレティックFC Jr.ユース
③すみだSC 4-4 十文字中学校
LARGO.FC U-15 5-4 東海道品川宿FC U-15

■第2節:5月28日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①十文字中学校 0-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②東海道品川宿FC U-15 3-6  すみだSC
FC HIGH-LOWS東京U-15 1-0  府中アスレティックFC JY

■第3節:6月4日(日)MFP千住
LARGO.FC U-15 3-2 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
②すみだSC 2-7 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
東海道品川宿FC U-15 7-1 十文字中学校

■第4節:7月2日(日)ミズノフットサルプラザ千住
十文字中学校 1-0 府中アスレティックFC Jr.ユース
②フウガドールすみだウイングスチャレンジ 1-2 LARGO FC U-15
すみだSC 10-3 FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第5節:7月8日(土)ミズノフットサルプラザ千住
①LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 0-3 東海道品川宿FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 1-6 すみだSC
十文字中学校 6-5 FC HIGH-LOWS東京

■第6節:7月23日(日)
①すみだSC 1-10 LARGO.FC U-15
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
③フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-4 東海道品川宿FC U-15

■第7節:7月29日(土)葛飾区水元総合スポーツセンター
東海道品川宿FC U15 11-2 FC HIGH-LOWS東京 U15
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U15 2-1 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
③府中アスレティックFC Jr.ユース 1-11 LARGO.FC U-15

■第8節:8月19日(日)江戸川区総合体育館
①FC HIGH-LOWS東京 U15 0-15 フウガドールすみだウイングスチャレンジ
LARGO.FC U-15 10-0 十文字中学校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 7-0 すみだSC

■第9節:9月2日(土)MFP千住
フウガドールすみだウイングスチャレンジ 3-1 十文字中学校
②府中アスレティックFC JY 0-5 東海道品川宿FC U-15
LARGO. FC U-15   15-0  FC HIGH-LOWS東京 U-15


《前期順位》
1位:LARGO.FC U-15
2位:東海道品川宿FC U-15
3位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 ※直接対決の結果による
4位:すみだSC

5位:フウガドールすみだウイングスチャレンジ
6位:十文字中学校
7位:府中アスレティックFC Jr.ユース
8位:FC HIGH-LOWS東京 U-15

後期は上位リーグ4チーム、下位リーグ4チームのリーグ戦。


■第10節:9月10日(日)MFP千住
①FC HIGH-LOWS東京 U-15 1-6 十文字中学校 
②府中アスレティックFC Jr.ユース 0-4 フウガドールすみだウイングスチャレンジ 
LARGO.FC U-15   4-2 すみだSC

■第11節:11月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①すみだSC 0-6 東海道品川宿FC U-15
②LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15  1-2  LARGO.FC U-15
府中アスレティックFC Jr.ユース  6-1   FC HIGH-LOWS東京 U-15

■第12節:11月23日(木祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
①すみだSC 2-9 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15 
②東海道品川宿FC U-15 2-4 LARGO.FC U-15
③十文字中学校 3-8 フウガドールすみだウイングスチャレンジ

■第13節:12月17日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①17:05~十文字中学校 vs 府中アスレティックFC JY
②18:05~東海道品川宿FC U-15 vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-15
③19:05~フウガドールすみだウイングスチャレンジ vs FC HIGH-LOWS東京 U15

2017年12月3日現在(画像元:東京都フットサル連盟)

※前期、東海道品川宿がLOCOS EDOGAWAに勝利しているため、東海道品川宿が2位LOCOS EDOGAWAが3位

※後期、すみだSCが上位リーグ、フウガドールすみだウイングスチャレンジが下位リーグのため、すみだSCが4位フウガドールすみだウイングスチャレンジが5位

2017年12月3日現在(画像元:東京都フットサル連盟)

【2部西】
■第1節:5月28日(日)フットサルステージ
FCアンビシオン 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15 6-1 中野FC Soleil U15

■第2節:6月11日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15 5-2 GA CAMISA
②府中アスレティックFC U-15 6-6 FC OLE

■第3節:6月25日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田 U-14 3-2 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-3 中野FC Soleil U15
③FC OLE  2-5 GA CAMISA

■第4節:7月9日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-2  FOOTBOZE FUTSAL U-15
②GA CAMISA  13  FCアンビシオン
中野FC Soleil U15  9-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14

■第5節:7月16日(日)フットサルステージ
FC OLE  8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
府中アスレティックFC U-15 5-2 FCアンビシオン
FOOTBOZE FUTSAL U-15 5-3 ASVペスカドーラ町田U-14

■第6節:7月22日(土)フットサルステージ
FCアンビシオン 6-4 ASVペスカドーラ町田U-14
②中野FC Soleil U15  2-9 FC OLE
府中アスレティックFC U-15 5-3 FOOTBOZE FUTSAL U-15

■第7節:9月10日(日)フットサルステージ
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-14  3-17  GA CAMISA
②ASVペスカドーラ町田U-14   1-5   FC OLE
③中野FC Soleil U15   2-4   FCアンビシオン

■第8節:10月8日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15   3-1  ASVペスカドーラ町田U-14
FOOTBOZE FUTSAL U-15   6-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③GA CAMISA 0-3 府中アスレティックFC U-15

■第9節:10月15日(日)フットサルステージ
GA CAMISA  3-2  FOOTBOZE FUTSAL U-15
府中アスレティックFC U-15 8-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
③FCアンビシオン  4-8 FC OLE

■第10節:11月5日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-15  0-5 FCアンビシオン
府中アスレティックFC U-15 6-1   ASVペスカドーラ町田U-14
GA CAMISA  8-1  ASVペスカドーラ町田U-14


《前期順位》
1位:府中アスレティックFC U-15
2位:FC OLE
3位:FCアンビシオン
4位:GA CAMISA

5位:FOOTBOZE FUTSAL U-15
6位:中野FC Soleil U15
7位:ASVペスカドーラ町田 u-14
8位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 

後期は上位リーグ4チーム、下位リーグ4チームのリーグ戦。


■第11節:11月5日(日)フットサルステージ
中野FC Soleil U15   5-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②FOOTBOZE FUTSAL U-15 0-5 ASVペスカドーラ町田U-14
③府中アスレティックFC U-15 2-4 GA CAMISA

■第12節:11月19日(日)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-15 5-3 ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
ASVペスカドーラ町田U-14 8-3 
中野FC Soleil U15
FC OLE 8-2 
FCアンビシオン

■第13節:11月26日(日)フットサルステージ
①ASVペスカドーラ町田U-14 5-5  ZOTT WASEDA INFANTIL U-14
②FC OLE  4-4  GA CAMISA
府中アスレティックFC U-15  3-2  FCアンビシオン

■第14節:12月10日(日)
①17:00~中野FC Soleil U15 vs FOOTBOZE FUTSAL U-15
②18:00~GA CAMISA vs FCアンビシオン
③19:00~府中アスレティックFC U-15 vs FC OLE

2017年11月26日現在(画像元:東京都フットサル連盟)

2017年11月26日現在(画像元:東京都フットサル連盟)

2016年度の結果はこちら

2017年5月20日 | カテゴリー :