【日程・結果】2017年度東京都ユース(U-18)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】8チーム
FOOTBOZE FUTSAL U-18
ZOTT WASEDA JUVENIL
府中アスレティックFC U-18
自由ヶ丘学園高等学校
東京成徳大学高等学校フットサル部
Futsal Club BUBBLE U-18
錦城高等学校
フウガドールすみだファルコンズ

【2部】10チーム
SEIRITZ A
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
中野FC Soleil U18
日本学園アルバトロス
あずさ第一高等学校
SEIRITZ B
ASVペスカドーラ町田 U-18
フウガドールすみだウイングス
東京都市大学付属高等学校フットサル部
順天高等学校

日程

2017年度 東京都ユース(U-18)フットサルリーグ 後期 日程表(2017/11/10)

※日程は変更となる場合があります

結果

【1部】
■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18 3-0 自由ヶ丘学園高校

■6月11日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-18 2-3 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 7-2 錦城高校

■6月18日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE 7-0 錦城高校

■6月24日(土)MFP味の素スタジアム
Futsal Club BUBBLE U-18 0-4 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 4-4 東京成徳大学高校フットサル部

■6月25日(日)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-1 Futsal Club BUBBLE
錦城高校 0-4 フウガドールすみだファルコンズ

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
FOOBOZE FUTSAL U-18 2-1 府中アスレティックFC U-18

■7月8日(土)MFP味の素スタジアム
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-3 東京成徳大学高校フットサル部

■7月15日(土)MFP味の素スタジアム
①ZOTT WASEDA JUVENIL 3-3 府中アスレティックFC U-18
②自由ヶ丘学園高校 3-3 東京成徳大学高校フットサル部

■7月17日(月祝)MFP味の素スタジアム
①自由ヶ丘学園高校 2-2 錦城高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-2 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月22日(土)MFP味の素スタジアム
①Futsal Club BUBBLE U-18 0-3 自由ヶ丘学園高校
②東京成徳大学高校フットサル部 0-5 フウガドールすみだファルコンズ

■7月23日(日)江戸川区総合体育館
東京成徳大学高校フットサル部 0-1 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月30日(日)多摩大学
府中アスレティックFC U-18  4-4 フウガドールすみだファルコンズ

■8月5日(土)MFP味の素スタジアム
府中アスレティックFC U-18 1-1  Futsal Club BUBBLE U-18

■8月20日(日)MFP味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 9-0 錦城高校

■8月26日(土)MFP味の素スタジアム
①東京成徳大学高校フットサル部 1-3 錦城高校
②自由ヶ丘学園高校 2-3 フウガドールすみだファルコンズ

■8月27日(日)郁文館高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-0 錦城高校
ZOTT WASEDA JUVENIL 1-0 Futsal Club BUBBLE U-18

■9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18   8-1  東京成徳大学高校フットサル部
②ZOTT WASEDA JUVENIL 2-3 フウガドールすみだファルコンズ

■10月7日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだファルコンズ 3-0 自由ヶ丘学園高校
②東京成徳大学高校フットサル部  2-9 ZOTT WASEDA JUVENIL

■10月9日(月)フットサルステージ
①東京成徳大学高校フットサル部 1-5 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②錦城高校 2-9 フウガドールすみだファルコンズ

■10月28日(土)府中総合体育館
①Futsal Club BUBBLE U-18 3-3 ZOTT WASEDA JUVENIL

■10月29日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE U-18 2-1 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②錦城高校 1-5 府中アスレティックFC U-18

■11月4日(土)MFP味の素スタジアム
①自由ヶ丘学園高校 0-1 府中アスレティックFC U-18
②東京成徳大学高校フットサル部 0-3 フウガドールすみだファルコンズ

■11月5日(日)フットサルステージ
①錦城高校 1-9   FOOTBOZE FUTSAL U-18

■11月12日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA JUVENIL 1-2 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②東京成徳大学高校フットサル部 1-6 府中アスレティックFC U-18

■11月19日(日)MFP味の素スタジアム
①府中アスレティックFC U-18 2-4 ZOTT WASEDA JUVENIL
②Futsal Club BUBBLE U-18 1-5 フウガドールすみだファルコンズ

■11月25日(土)小金井市総合体育館
府中アスレティックFC U-18 2-1 Futsal Club BUBBLE U-18
②フウガドールすみだファルコンズ 2-4 ZOTT WASEDA JUVENIL

■11月26日(日)小金井市総合体育館
①錦城高校 1-3 自由ヶ丘学園高校 
Futsal Club BUBBLE U-18 4-1 東京成徳大学高校フットサル部

■12月10日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①東京成徳大学高校フットサル部 2-4 自由ヶ丘学園高校 
フウガドールすみだファルコンズ 3-1 FOOTBOZE FUTSAL U-18

2017.12.10現在

2017年度1部優勝『フウガドールすみだファルコンズ』

【2部】
■5月28日(日)多摩大学
中野FC Soleil U18 4-0 SEIRITZ B
日本学園アルバトロス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■6月3日(土)MFP味の素スタジアム
SEIRITZ A 9-2 SEIRITZ B

■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①あずさ第一高校 2-3 順天高校
②LOCOS EDOGAWA 14 ペスカドーラ町田

■6月11日(日)
①日本学園アルバトロス 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
SEIRITZ B  6-5 東京都市大学附属高校
③順天高校 2-6 中野FC Soleil U18

■6月18日(日)
日本学園アルバトロス 5-0 あずさ第一高校
ASVペスカドーラ町田 U-18 7-0 順天高校

■6月25日(日)
SEIRITZ A 4-1 フウガドールすみだウイングス
ASVペスカドーラ町田 U-18 8-0 SEIRITZ B
③順天高校 1-4 日本学園アルバトロス

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
①東京都市大学付属高校 0-21 ASVペスカドーラ町田 U-18
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 8-1 あずさ第一高校
フウガドールすみだウイングス 3-1 中野FC Soleil U18

■7月16日(日)FFC東川口
①SEIRITZ B 0-11 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②あずさ第一高校 0-23 ASVペスカドーラ町田 U-18
中野FC Soleil U18 9-0 東京都市大学付属高校フットサル部

■7月22日(土)MFP味の素スタジアム
①ASVペスカドーラ町田 U-18 10-0 日本学園アルバトロス
②東京都市大学付属高校フットサル部 1-4 SEIRITZ A

■7月23日(日)MFP味の素スタジアム
順天高校 0-3 フウガドールすみだウイングス

■7月30日(日)多摩大学
順天高校 6-2 SEIRITZ B
②SEIRITZ A  4-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
フウガドールすみだウイングス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■8月5日(土)MFP味の素スタジアム
中野FC Soleil U18 3-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
ASVペスカドーラ町田 U-18 4-1 フウガドールすみだウイングス

■8月19日(土)江戸川区総合体育館
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 4-1 フウガドールすみだウイングス
中野FC Soleil U18 1-4 ASVペスカドーラ町田 U-18
順天高等学校 4-3 東京都市大学付属高校フットサル部

■8月27日(日)郁文館高校
①SEIRITZ A 0-4 ASVペスカドーラ町田 U-18
フウガドールすみだウイングス 3-2 日本学園アルバトロス
SEIRITZ B 4-1 あずさ第一高校

■9月3日(日)フットサルステージ
①日本学園アルバトロス 6-7 SEIRITZ B
②あずさ第一高校 4-11 東京都市大学付属高校フットサル部
③順天高校 3-9 SEIRITZ A

■10月29日(日)郁文館高校
①フウガドールすみだウイングス 1-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
あずさ第一高校 6-2 SEIRITZ B
③中野FC Soleil U18 2-2 SEIRITZ A
④順天高校 5-5 東京都市大学付属高校フットサル部

■11月5日(日)フットサルステージ
ペスカドーラ町田 U-18 10-2 SEIRITZ B

■11月11日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 1-0 ペスカドーラ町田 U-18
順天高校 6-5 あずさ第一高校

■11月19日(日)MFP味の素スタジアム
①中野FC Soleil U18 2-2 フウガドールすみだウイングス
東京都市大学付属高校フットサル部 5-1 日本学園アルバトロス

■11月26日(日)小金井市総合体育館
①SEIRITZ A  2-3 フウガドールすみだウイングス
②SEIRITZ B 2-2 順天高校

■12月3日(日)フットサルステージ
①ペスカドーラ町田 U-18   4-3  中野FC Soleil U18
②東京都市大学付属高校フットサル部 6-6 あずさ第一高校

■12月10日(日)MFP味の素スタジアム
①あずさ第一高校 8-2 日本学園アルバトロス
②中野FC Soleil U18  1-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

2017.12.10現在

2017年度2部優勝『ASVペスカドーラ町田 U-18』

2017年5月24日 | カテゴリー :