第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会(地域大会)

【開催地枠】
聖和学園サッカー部FC(宮城県大会優勝)

【北海道地域代表】
第1代表:北星学園大学附属高等学校サッカー部A
第2代表:白樺学園高等学校

【東北地域代表】
聖和学園サッカー部U-18(宮城県)

【関東地域代表】
第1代表:矢板中央高B(栃木県)
第2代表:鹿島学園高校(茨城県)
第3代表:フウガドールすみだファルコンズ(東京)

【北信越地域代表】
第1代表:帝京長岡高校(新潟県)
第2代表:長岡向陵高校(新潟県)

【東海地域代表】
HeroFC U18F(静岡県)

【関西地域代表】
第1代表:柳学園高校(兵庫県)
第2代表:メッセ天下茶屋FC U-18(大阪府)

【中国地域代表】
岡山県作陽高校(岡山県)

【四国代表】
高松商業高校(香川県)

【九州地域代表】
第1代表:日南学園高校(宮崎県)
第2代表:秀岳館高校(熊本県)

2017年6月9日 | カテゴリー :

【日程・結果】2017年度東京都ユース(U-18)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】8チーム
FOOTBOZE FUTSAL U-18
ZOTT WASEDA JUVENIL
府中アスレティックFC U-18
自由ヶ丘学園高等学校
東京成徳大学高等学校フットサル部
Futsal Club BUBBLE U-18
錦城高等学校
フウガドールすみだファルコンズ

【2部】10チーム
SEIRITZ A
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
中野FC Soleil U18
日本学園アルバトロス
あずさ第一高等学校
SEIRITZ B
ASVペスカドーラ町田 U-18
フウガドールすみだウイングス
東京都市大学付属高等学校フットサル部
順天高等学校

日程

※試合日程・会場は変更となる場合がありますので、必ずチームにご確認下さい

日程表(2017年7月18日付)

結果

【1部】
■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18 3-0 自由ヶ丘学園高校

■6月11日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-18 2-3 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 7-2 錦城高校

■6月18日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE 7-0 錦城高校

■6月24日(土)MFP味の素スタジアム
Futsal Club BUBBLE U-18 0-4 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 4-4 東京成徳大学高校フットサル部

■6月25日(日)
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-1 Futsal Club BUBBLE
錦城高校 0-4 フウガドールすみだファルコンズ

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
FOOBOZE FUTSAL U-18 2-1 府中アスレティックFC U-18

■7月8日(土)MFP味の素スタジアム
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-3 東京成徳大学高校フットサル部

【2部】
■5月28日(日)多摩大学
中野FC Soleil U18 4-0 SEIRITZ B
日本学園アルバトロス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■6月3日(土)MFP味の素スタジアム
SEIRITZ A 9-2 SEIRITZ B

■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①あずさ第一高校 2-3 順天高校
②LOCOS EDOGAWA 14 ペスカドーラ町田

■6月11日(日)
①日本学園アルバトロス 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
SEIRITZ B  6-5 東京都市大学附属高校
③順天高校 2-6 中野FC Soleil U18

■6月18日(日)
日本学園アルバトロス 5-0 あずさ第一高校
ASVペスカドーラ町田 U-18 7-0 順天高校

■6月25日(日)
SEIRITZ A 4-1 フウガドールすみだウイングス
ASVペスカドーラ町田 U-18 8-0 SEIRITZ B
③順天高校 1-4 日本学園アルバトロス

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
①東京都市大学付属高校 0-21 ASVペスカドーラ町田 U-18
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 8-1 あずさ第一高校
フウガドールすみだウイングス 3-1 中野FC Soleil U18

2017年5月24日 | カテゴリー :

【結果】第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会東京都大会/2017年5月4日・5日・13日

1次ラウンド:2017年5月4日(木)5日(金)小金井市総合体育館
2次ラウンド:2017年5月13日(土)立川市泉市民体育館

東京都代表は「フウガドールすみだファルコンズ」!ゾットワセダジュベニールとの激闘を制し、関東大会(7/15・16@茨城県ひたちなか市笠松運動公園体育館)の出場権を手にしました。

結果

優勝:フウガドールすみだファルコンズ

準優勝:ゾットワセダジュベニール

第3位:フットボウズ・フットサル U-18

第3位:錦城高校A

対戦結果

【1次ラウンド】

1次ラウンド結果(1)

1次ラウンド結果(2)

【2次ラウンド】
《準々決勝》
フットボウズフットサル U-18  2-1  府中アスレティックFC U18
ゾットワセダジュベニール  2-1  日本学園アルバトロス
③ロコスエドガワFC U-18   1-2   錦城高校A
④東京成徳大学高校フットサル部  1-1(PK1-2) フウガドールすみだファルコンズ
《準決勝》
①フットボウズフットサル U-18  4-6  ゾットワセダジュベニール
②錦城高校A  1-2   フウガドールすみだファルコンズ
《決勝》
ゾットワセダジュベニール 2-3   フウガドールすみだファルコンズ

2017年5月15日 | カテゴリー :

【結果】第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会神奈川県大会/2017年5月4日・6日・7日

決勝戦は4年連続で同じカード「PSTCロンドリーナU-18 vs 武相高校」となり、延長の末、PSTCロンドリーナ U-18が5-3で勝利、2年ぶり2回目の優勝を果たしました。

優勝:PSTCロンドリーナ U-18
準優勝:武相高校
第3位:エスタジオ横浜 U-18
第3位:鶴見大学附属高校

優勝したPSTCロンドリーナ U-18は、7月15日(土)7月16日(日)に茨城県ひたちなか市笠松運動公園体育館で開催される、第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会関東大会に出場します。

2017年5月15日 | カテゴリー :

【結果】第8回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ(2016年度)

1部リーグ

【所属チーム】
FOOTBOZE FUTSAL U-18/ZOTT WASEDA JUVENIL/東京成徳大学高等学校フットサル部/府中アスレティックFC U-18 /自由ヶ丘学園高等学校/SEIRITZ A/Futsal Club BUBBLE U-18/駿台学園フットサル同好会
以上、8チーム

FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18

ZOTT WASEDA JUVENIL

ZOTT WASEDA JUVENIL

東京成徳大学高校フットサル部

東京成徳大学高校フットサル部

府中アスレティックFC U-18

府中アスレティックFC U-18

自由ヶ丘学園高等学校

自由ヶ丘学園高等学校

SEIRITZ A

SEIRITZ A

Futsal Club BUBBLE

Futsal Club BUBBLE U-18

駿台学園フットサル同好会

駿台学園フットサル同好会

【最終順位】
優勝:FOOTBOZE FUTSAL U-18
準優勝:ZOTT WASEDA JUVENIL
第3位:府中アスレティックFC U-18
第4位:自由ヶ丘学園高等学校
第5位:東京成徳大学高等学校フットサル部
第6位:Futsal Club BUBBLE U-18
第7位:SEIRITZ A
第8位:駿台学園フットサル同好会

2016年度1部リーグ最終

【対戦結果】
《第1回戦》
6月4日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18 3-3 ZOTT WASEDA JUVENIL

6月5日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
FOOTBOZE FUTSAL U-18 12-0 SEIRITZ A
自由ヶ丘学園高等学校 8-2 Futsal Club BUBBLE U-18
③駿台学園フットサル同好会 2-6 東京成徳大学高等学校フットサル部

6月12日(日) フットサルステージ
Futsal Club BUBBLE U-18 6-5 SEIRITZ A
②駿台学園フットサル同好会 0-11 ZOTT WASEDA JUVENIL

6月19日(日)多摩大学
①SEIRITZ A 1-3 府中アスレティックFC U-18
②ZOTT WASEDA JUVENIL 2-6 FOOTBOZE FUTSAL U-18

6月26日(日)フットサルステージ
①府中アスレティックFC U-18 3-3 自由ヶ丘学園高校
②Futsal Club BUBBLE U-18 1-7 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月10日(日)多摩大学
SEIRITZ A 5-4 駿台学園フットサル同好会

■7月16日(土)フットサルステージ
①東京成徳大学高校フットサル部 1-2 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 6-3 駿台学園フットサル同好会

■7月18日(月)筑波大学附属高校
SEIRITZ A 1-4 自由ヶ丘学園高校
東京成徳大学高校フットサル部 1-1 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月19日(火)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
東京成徳大学高校フットサル部 0-2 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月24日(日)フットサルステージ
ZOTT WASEDA JUVENIL 2-5 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 6-3 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月24日(日)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18 37-0 駿台学園フットサル同好会
東京成徳大学高校フットサル部 3-1 SEIRITZ A

■7月26日(火)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18   7-1  東京成徳大学高校フットサル部
駿台学園フットサル同好会  0-5 自由ヶ丘学園高校

■7月30日(土)郁文館高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18  1-0  自由ヶ丘学園高校
Futsal Club BUBBLE U-18  4-2  駿台学園フットサル同好会

■8月11日(木)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-18  2-2  府中アスレティックFC U-18
ZOTT WASEDA JUVENIL 6-2 SEIRITZ A

■8月25日(木)フットサルステージ
Futsal Club BUBBLE U-18   1-6  FOOTBOZE FUTSAL U-18
府中アスレティックFC U-18  4-0  東京成徳大学高校フットサル部

《第2回戦》
■10月9日(土)
FOOTBOZE FUTSAL U-18 10-2 Futsal Club BUBBLE U-18

■10月10日(日)
東京成徳大学高校フットサル部 2-13 FOOTBOZE FUTSAL U-18
府中アスレティックFC U-18 4-0 SEIRITZ A

■10月16日(日)
ZOTT WASEDA JUVENIL 3-1 東京成徳大学高校フットサル部
駿台学園フットサル同好会 0-13 Futsal Club BUBBLE U-18

■10月23日(日)
駿台学園フットサル同好会  1-3  SEIRITZ A
ZOTT WASEDA JUVENIL  7-2  Futsal Club BUBBLE

■11月5日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
Futsal Club BUBBLE U-18  2-2 府中アスレティックFC U-18

■11月6日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
SEIRITZ A  1-16  FOOTBOZE FUTSAL U-18

■11月12日(土)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
東京成徳大学高校フットサル部 7-1 駿台学園フットサル同好会
Futsal Club BUBBLE U-18 5-3 自由ヶ丘学園高校

■11月23日(水祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
FOOTBOZE FUTSAL U-18  5-0  ZOTT WASEDA JUVENIL
自由ヶ丘学園高校   1-5 府中アスレティックFC U-18

■11月27日(日)郁文館高校
駿台学園フットサル同好会 0-3  府中アスレティックFC U-18
SEIRITZ A 1-8 Futsal Club BUBBLE

■12月17日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
Futsal Club BUBBLE U-18   0-2  東京成徳大学高校フットサル部
自由ヶ丘学園高校  4-0  駿台学園フットサル同好会

■12月18日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18  1-1  FOOTBOZE FUTSAL U-18
SEIRITZ A  5-5  ZOTT WASEDA JUVENIL

■12月20日(火)フィスコフットサルアレナとしまえん
自由ヶ丘学園高校  1-7  東京成徳大学高校フットサル部
ZOTT WASEDA JUVENIL 9-2  駿台学園フットサル同好会

■12月23日(金祝)フィスコフットサルアレナとしまえん
自由ヶ丘学園高校 0-7 FOOTBOZE FUTSAL U-18
東京成徳大学高校フットサル部 0-4  府中アスレティックFC U-18

■12月25日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
駿台学園フットサル同好会  1-13  FOOTBOZE FUTSAL U-18
自由ヶ丘学園高校 4-2  SEIRITZ A

■2月4日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
自由ヶ丘学園高校  1-9  ZOTT WASEDA JUVENIL

■2月11日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
ZOTT WASEDA JUVENIL    1-0  府中アスレティックFC U-18
②SEIRITZ A   2-4 東京成徳大学高校フットサル部

★2月21日(火)フィスコフットサルアレナとしまえん
1部2部入替戦
SEIRITZ A(1部7位) 0-11 フウガドールすみだファルコンズ(2部2位)
※SEIRITZ Aの1部降格、フウガドールすみだファルコンズの1部昇格が決定しました

【得点ランキング】(最終
1位(20点)FOOTBOZE FUTSAL U-18 南雲颯太/FOOTBOZE FUTSAL U-18 松田隼
3位(18点)ZOTT WASEDA JUVENIL  藤井一真
4位(16点)FOOTBOZE FUTSAL U-18 千野慧太
5位(15点)FOOTBOZE FUTSAL U-18 村上拓也

2部リーグ

【所属チーム】
郁文館高等学校フットサル部/錦城高等学校/日本学園アルバトロス/あずさ第一高等学校/正則学園高等学校
/筑波大学附属高等学校/SEIRITZ B/★フウガドールすみだファルコンズ/★中野FC Soleil U18/★LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
以上、10チーム ※★は新規加入チーム

郁文館高等学校フットサル部

郁文館高等学校フットサル部

錦城高校

錦城高校

SEIRITZ B

SEIRITZ B

フウガドールすみだファルコンズ

フウガドールすみだファルコンズ

中野FC Soleil U18

中野FC Soleil U18

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

【最終結果】
優勝:錦城高等学校(1部昇格)
準優勝:フウガドールすみだファルコンズ(1部昇格)
第3位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
第4位:中野FC Soleil U18
第5位:日本学園アルバトロス
第6位:あずさ第一高等学校
第7位:正則学園高等学校
第8位:郁文館高校フットサル部
第9位:SEIRITZ B
第10位:筑波大学附属高等学校

2部リーグ前期(総当たり1回戦)星取表

2部リーグ後期(順位決定リーグ)

【対戦結果】
6月5日(日) フィスコフットサルアレナとしまえん
フウガドールすみだファルコンズ 16-0 SEIRITZ B
②郁文館高校フットサル部 2-4 中野FC Soleil U18

6月12日(日) フットサルステージ
①正則学園高校 1-9 フウガドールすみだファルコンズ
②あずさ第一高校 2-7 日本学園アルバトロス

■6月19日(日) フットサルステージ
①SEIRITZ B 0-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②あずさ第一高校 2-22 錦城高校

■7月3日(日) 筑波大学附属高校
筑波大学附属高校 0-6 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
あずさ第一高校 5-1 SEIRITZ B

■7月10日(日) 多摩大学
中野FC Soleil U18 4-1 正則学園高校
SEIRITZ B 3-0 筑波大学附属高校

■7月17日(日) フットサルステージ
日本学園アルバトロス 5-3 正則学園高校
フウガドールすみだファルコンズ 4-0 中野FC Soleil U18

■7月18日(月) 筑波大学附属高校
①筑波大学附属高校 0-8 日本学園アルバトロス
錦城高校 2-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
中野FC Soleil U18 5-3 あずさ第一高校

■7月21日(木) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
正則学園高校 4-1 筑波大学附属高校
②日本学園アルバトロス 3-6 錦城高校

■7月30日(土) 郁文館高校
中野FC Soleil U18  5-0  SEIRITZ B
②錦城高校  3-3  正則学園高校
フウガドールすみだファルコンズ  6-2  郁文館高校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18  6-2  あずさ第一高校

■8月6日(土)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
①日本学園アルバトロス  3-6 中野FC Soleil U18
あずさ第一高校  3-2  郁文館高校フットサル部

■8月10日(水)ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18    12-0 郁文館高校フットサル部
錦城高校 12-0  筑波大学附属高校

■8月20日(土) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
フウガドールすみだファルコンズ 5-2 錦城高校
日本学園アルバトロス 8-3 郁文館高校フットサル部

■8月24日(水)郁文館高校
筑波大学附属高校 4-2 郁文館高校フットサル部

■8月28日(日)
フウガドールすみだファルコンズ 7-0 あずさ第一高校
②中野FC Soleil U18 1-5 錦城高校
正則学園高校 10-5 郁文館高校
日本学園アルバトロス 6-1 SEIRITZ B

■9月18(日)フットサルステージ
SEIRITZ B 
 6-4  郁文館高校フットサル部

■9月22日(木祝)郁文館高校
あずさ第一高校   5-4  正則学園高校
②郁文館高校  0-5  錦城 高校
フウガドールすみだファルコンズ  3-0  日本学園アルバトロス

■9月25日(日)フットサルステージ
①筑波大学附属高校   2-3  あずさ第一高校
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 3-2  日本学園アルバトロス

■10月2日(日)フットサルステージ
フウガドールすみだファルコンズ  6-1  LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
錦城高校  9-3  SEIRITZ B

■10月8日(土)フットサルステージ
フウガドールすみだファルコンズ  13-0  筑波大学附属高校
②正則学園高校  0-7  LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

■10月10日(月祝)フットサルステージ
①正則学園高校  1-1  SEIRITZ B
②筑波大学附属高校  1-9 中野FC Soleil U18

■11月6日(日)FFC東川口
中野FC Soleil U18 2-1   LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

《順位決定リーグ》
■11月6日(日)FFC東川口
(下位リーグ)筑波大学附属高校 3-4 SEIRITZ B

■11月13日(日)FFC東川口
①(上位リーグ)錦城高校 8-2 日本学園アルバトロス
②(上位リーグ)LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18  0-3  フウガドールすみだファルコンズ
③(下位リーグ)あずさ第一高校  7-2  筑波大学附属高校

■11月20日(日)FFC東川口
①(上位リーグ)中野FC Soleil U18 1-3 フウガドールすみだファルコンズ
②(下位リーグ)郁文館高校 3-9 正則学園高校

■11月27日(日)郁文館高校
①(上位リーグ)LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 3-5 錦城高校
②(下位リーグ)郁文館高校 5-8 あずさ第一高校
③(上位リーグ)日本学園アルバトロス 0-4 フウガドールすみだファルコンズ

■12月11日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
(下位リーグ)SEIRITZ B  1-5 あずさ第一高校

■12月18日(日)郁文館高校
①(下位リーグ)郁文館高校  5-3  SEIRITZ B
②(下位リーグ)正則学園高校 3-4 あずさ第一高校

■12月25日(日)郁文館高校
①(下位リーグ)郁文館高校  2-0 筑波大学附属高校
②(上位リーグ)錦城高校  6-1  中野FC Soleil U18

■1月8日(日)FFC東川口
①(上位リーグ)中野FC Soleil U18   3-3  日本学園アルバトロス
②(下位リーグ)SEIRITZ B  2-3  正則学園高校

■2月12日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
(上位リーグ)LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18   5-1 中野FC Soleil U18

■2月19日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①(上位リーグ)日本学園アルバトロス 2-6 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②(上位リーグ)錦城高校 0-0 フウガドールすみだファルコンズ
③(下位リーグ)筑波大学附属高校 2-8 正則学園高校

【得点ランキング】
《総当たり1回戦(前期)最終》
1位(15点)フウガドールすみだファルコンズ 垂井斗我
2位(12点)錦城高校 西岡健太/あずさ第一高校 岩川尚樹
4位(11点)フウガドールすみだファルコンズ 畠山勇気/フウガドールすみだファルコンズ 佐藤雄介 /フウガドールすみだファルコンズ船生快人

《順位決定リーグ》
■上位リーグ
1位(5点)錦城高校 成田智一/LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 石本信也
3位(4点)錦城高校 白濱恭太郎
■下位リーグ
1位(8点)あずさ第一高校 岩川尚樹/ あずさ第一高校 甲野真樹/郁文館高校 菱沼エンゾ

2017年2月4日 | カテゴリー :

【結果】東京都ユースフットサルフェスティバル(U-15,U-18,女子)

2017年1月15日・22日・29日に開催された東京都ユースの結果をお知らせします。

《全対戦結果》
第16回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
第16回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル
第4回東京都女子ユースフットサルフェスティバル

【第16回東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル】

優勝『ZOTT WASEDA INFANTIL U-15』

準優勝『ASV PESCADOLA 町田 U-15』

第3位『町田JFC』

第3位『コンフィアール町田JY』

《準決勝》
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 5-2 コンフィアール町田JY
町田JFC 0-1 ASV PESCADOLA 町田 U-15
《決勝》
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15 2-0 ASV PESCADOLA 町田 U-15

【第16回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル】

優勝『FOOTBOZE FUTSAL U-18』

準決勝『フウガドールすみだファルコンズ』

第3位『府中アスレティックFC U-18』

第3位『國學院久我山高校A』

《準決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18   1-0 府中アスレティックFC U-18
國學院久我山高校A 3-4 フウガドールすみだファルコンズ
《決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-1(延長0-0)(PK3-2)フウガドールすみだファルコンズ

【第4回東京都女子ユースフットサルフェスティバル】

優勝『十文字中学校』

準決勝『FC町田ボニータ』

第3位『二階堂高校フットサル部』

第3位『筑波大学附属高等学校』

《準決勝》
十文字中学校 7-0 二階堂高校フットサル部
筑波大学附属高等学校 0-2 FC町田ボニータ
《決勝》
十文字中学校 9-0 FC町田ボニータ

東京都フットサルチャレンジU-18&東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル2001年度~2016年度

【東京都フットサルチャレンジ U-18(夏)】

第1回(2001年度)
優勝:エスペランサ東京A
準優勝:隼

第2回(2002年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:エスペランサ東京FC・B

第3回(2003年度)
優勝:FC東京U-18
準優勝:杉並FCユースA

第4回(2004年度)
優勝:ガロFC U-18
準優勝:ガラガラヘビと狐鮫

第5回(2005年度)
優勝:タボス
準優勝:府中アスレティックFC U-18

第6回(2006年度)
優勝:ガロトウキョウU-18
準優勝:FCバブルユース

第7回(2007年度)
優勝:ボアSC
準優勝:十条フットボールクラブ U-18

第8回(2008年度)
優勝:FC無我
準優勝:ボアSC

第9回(2009年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18

第10回(2010年度)
優勝:十条フットボールクラブ U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18

第11回(2011年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:FC目黒

第12回(2012年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:東京成徳大学高校フットサル同好会

第13回(2013年度)
優勝:FCバブル U-18
準優勝:フットボウズ・フットサル U-18

第14回(2014年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18B
準優勝:府中アスレティックFCユース

第15回(2015年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:駿台学園フットサル同好会

第16回(2016年度)
優勝:フウガドールすみだファルコンズ
準優勝:錦城高校

【東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル(冬)】

第1回(2001年度)
優勝:府中アスレティックFCニコレット
準優勝:ガロFC
第3位:エスペランサ東京FC A
第3位:エスペランサ東京FC B

第2回(2002年度)
優勝:府中アスレティックFCニコレット
準優勝:FC VIVA
第3位:Appeals BOTSWANA
第3位:FCイヨラーズ

第3回(2003年度)
優勝:ACコマ
準優勝:フェニックスジユウガオカガクエン
第3位:都立大泉北高校
第3位:ガロFC

第4回(2004年度)
優勝:ラルゴFC U-18
準優勝:TFC
第3位:府中アスレティックFC U-18
第3位:レアルラスカル

第5回(2005年度)
優勝:FC東京 U-18
準優勝:ラルゴFC U-18
第3位:府中東高校2nd
第3位:トルシーダ

第6回(2006年度)
優勝:フォッズFC
準優勝:志村高校A
第3位:セイシンFS
第3位:成立高校A

第7回(2007年度)
優勝:目黒エボリューション
準優勝:高輪高校B
第3位:大智学園高校
第3位:FCバブルユース

第8回(2008年度)
優勝:FC無我
準優勝:ジニアスFC
第3位:かえつ有明
第3位:高輪高校C

第9回(2009年度)
優勝:國學院久我山高校
準優勝:SEIRITZ A
第3位:筑波A
第3位:フットボウズ・フットサル U-18

第10回(2010年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18
第3位:町田JFC U-18
第3位:十条フットボールクラブ U-18

第11回(2011年度)
優勝:國學院久我山高校
準優勝:府中アスレティックFC U-18
第3位:駒沢FC2009(駒大高校)
第3位:町田JFC

第12回(2012年度)
優勝:國學院久我山高校
準優勝:町田JFC
第3位:フットボウズ・フットサル U-18
第3位:ノレイドデアルタ駒澤(駒大高校)

第13回(2013年度)
優勝:FCエルグアッヘ(駒大高校)
準優勝:フットボウズ・フットサル U-18
第3位:郁文館高校フットサル部
第3位:國學院久我山高校

第14回(2014年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18
第3位:FCレジスタンス(駒大高校)
第3位:國學院久我山高校

第15回(2015年度)
優勝:國學院久我山高校B
準優勝:フットボウズ・フットサル U-18
第3位:町田JFC
第3位:國學院久我山高校A

2017年1月11日 | カテゴリー :