東京都フットサルチャレンジU-18&東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル2001年度~2018年度

【東京都フットサルチャレンジ U-18(夏)】

第1回(2001年度)
優勝:エスペランサ東京A
準優勝:隼

第2回(2002年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:エスペランサ東京FC・B

第3回(2003年度)
優勝:FC東京U-18
準優勝:杉並FCユースA

第4回(2004年度)
優勝:ガロFC U-18
準優勝:ガラガラヘビと狐鮫

第5回(2005年度)
優勝:タボス
準優勝:府中アスレティックFC U-18

第6回(2006年度)
優勝:ガロトウキョウU-18
準優勝:FCバブルユース

第7回(2007年度)
優勝:ボアSC
準優勝:十条フットボールクラブ U-18

第8回(2008年度)
優勝:FC無我
準優勝:ボアSC

第9回(2009年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18

第10回(2010年度)
優勝:十条フットボールクラブ U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18

第11回(2011年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:FC目黒

第12回(2012年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:東京成徳大学高校フットサル同好会

第13回(2013年度)
優勝:FCバブル U-18
準優勝:フットボウズ・フットサル U-18

第14回(2014年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18B
準優勝:府中アスレティックFCユース

第15回(2015年度)
優勝:府中アスレティックFC U-18
準優勝:駿台学園フットサル同好会

第16回(2016年度)
優勝:フウガドールすみだファルコンズ
準優勝:錦城高校

第17回(2017年度)
優勝:フウガドールすみだファルコンズ
準優勝:ASV PESCADOLA町田 U-18

第18回(2018年度)
優勝:ASV PESCADOLA町田 U-18
準優勝:フウガドールすみだファルコンズ

【東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル(冬)】

第1回(2001年度)
優勝:府中アスレティックFCニコレット
準優勝:ガロFC
第3位:エスペランサ東京FC A
第3位:エスペランサ東京FC B

第2回(2002年度)
優勝:府中アスレティックFCニコレット
準優勝:FC VIVA
第3位:Appeals BOTSWANA
第3位:FCイヨラーズ

第3回(2003年度)
優勝:ACコマ
準優勝:フェニックスジユウガオカガクエン
第3位:都立大泉北高校
第3位:ガロFC

第4回(2004年度)
優勝:ラルゴFC U-18
準優勝:TFC
第3位:府中アスレティックFC U-18
第3位:レアルラスカル

第5回(2005年度)
優勝:FC東京 U-18
準優勝:ラルゴFC U-18
第3位:府中東高校2nd
第3位:トルシーダ

第6回(2006年度)
優勝:フォッズFC
準優勝:志村高校A
第3位:セイシンFS
第3位:成立高校A

第7回(2007年度)
優勝:目黒エボリューション
準優勝:高輪高校B
第3位:大智学園高校
第3位:FCバブルユース

第8回(2008年度)
優勝:FC無我
準優勝:ジニアスFC
第3位:かえつ有明
第3位:高輪高校C

第9回(2009年度)
優勝:國學院久我山高校
準優勝:SEIRITZ A
第3位:筑波A
第3位:フットボウズ・フットサル U-18

第10回(2010年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18
第3位:町田JFC U-18
第3位:十条フットボールクラブ U-18

第11回(2011年度)
優勝:國學院久我山高校
準優勝:府中アスレティックFC U-18
第3位:駒沢FC2009(駒大高校)
第3位:町田JFC

第12回(2012年度)
優勝:國學院久我山高校
準優勝:町田JFC
第3位:フットボウズ・フットサル U-18
第3位:ノレイドデアルタ駒澤(駒大高校)

第13回(2013年度)
優勝:FCエルグアッヘ(駒大高校)
準優勝:フットボウズ・フットサル U-18
第3位:郁文館高校フットサル部
第3位:國學院久我山高校

第14回(2014年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:府中アスレティックFC U-18
第3位:FCレジスタンス(駒大高校)
第3位:國學院久我山高校

第15回(2015年度)
優勝:國學院久我山高校B
準優勝:フットボウズ・フットサル U-18
第3位:町田JFC
第3位:國學院久我山高校A

第16回(2016年度)
優勝:フットボウズ・フットサル U-18
準優勝:フウガドールすみだファルコンズ
第3位:國學院久我山高校A
第3位:府中アスレティックFC

2017年1月11日 | カテゴリー :

【結果】RISE・Italgreen Turf 神奈川県U-18フットサルリーグ/第9回神奈川県ユース(U-18)フットサルリーグ2016

2016シーズンの最終節が12月27日、横浜市平沼記念体育館で行われた。最終節、勝って優勝を決めたいPSTCロンドリーナ U-18とバディランツァーレU-18との対戦は、4分にロンドリーナが先制するも、12分にランツァーレが追いつき、1-1で前半終了。その後も一進一退の攻防が続き、同点のまま試合終了かと思われた後半残り1分、ロンドリーナ51番 成澤透がこの日2点目のゴールを決めてガッツポーズ。PSTCロンドリーナ U-18が大一番を2-1で制し、5年ぶり2回目のリーグ優勝を飾った。優勝したPSTCロンドリーナU-18は、2017年1月6日・7日にエコパアリーナにて実施される『U-18 フットサルリーグチャンピオンズカップ2017』http://u18futsalleague.jp/ に神奈川県代表として出場する。

【最終結果】

優勝:PSTCロンドリーナ U-18(5年ぶり2回目)

準優勝:エスタジオ横浜 U-18

第3位:PSTCロンドリーナ セグンド

第4位:バディランツァーレ U-18
第5位:武相高校
第6位:湘南工科大学附属高校
第7位:アズヴェール藤沢 U-18
第8位:鶴見大学附属高校 U-17
第9位:鶴見大学附属高校
第10位:JKF
第11位:湘南学園 U-17
第12位:みなと総合高校
第13位:ライオンズSCユース
第14位:武相高校 U-17
第15位:湘南工科大学附属高校B
第16位:市ヶ尾高校
第17位:ネオス横浜
第18位:鶴嶺高校フットサル部

神奈川県U-18リーグ2016最終

【1次ラウンド結果】

1日目・6月5日(日)秋葉台文化体育館
A1:エスタジオ横浜U-18 6-0 ライオンズSCユース
A2:鶴見大学附属高校U-17 2-1 湘南工科大学附属高校B
A3:武相高校 3-2 アズヴェール藤沢U-18
B1:市ヶ尾高校 2-1 武相高校U-17
B2:ネオス横浜 1-6 鶴見大学附属高校
B3:PSTCロンドリーナ セグンド 2-4 湘南工科大学附属高校
B4:JKF 2-5 バディランツァーレU-18 

2日目・6月12日(日)かもめパーク
A4:みなと総合高校  8-2  鶴嶺高校フットサル部
A5:湘南工科大学附属高校B  0-8  PSTCロンドリーナ U-18
B5:PSTCロンドリーナ セグンド  11-2  ネオス横浜
B6:湘南工科大学附属高校  8-1  JKF
B7:武相高校 U-17  1-4  湘南学園 U-17

3日目・7月18日(月)川崎市宮前スポーツセンター
A6:湘南工科大学附属高校 11-4 ネオス横浜
A7:市ヶ尾高校 1-12 JKF
A8:湘南工科大学附属高校B 1-6 武相高校
A9:ライオンズSCユース 5-7 みなと総合高校
B8:アズヴェール藤沢 U-18  0-2 PSTCロンドリーナ U-18
B9:鶴嶺高校フットサル部 0-10 エスタジオ横浜 U-18

4日目・7月23日(土)川崎市多摩スポーツセンター
A10:武相高校 22-1 鶴嶺高校フットサル部
A11:PSTCロンドリーナ U-18 2-4 エスタジオ横浜 U-18
A12:アズヴェール藤沢 U-18 9-2 みなと総合高校
A13:湘南工科大学附属高校B 2-3 ライオンズSCユース
B10:JKF 1-2 PSTCロンドリーナ セグンド
B11:バディランツァーレ U-18 4-1 湘南工科大学附属高校
B12:市ヶ尾高校 2-4 ネオス横浜

5日目・8月27日(土)かもめパーク
A15:PSTCロンドリーナ U-18 4-1 鶴嶺高校フットサル部
A16:みなと総合高校 3-12 鶴見大学附属高校 U-17
A17:エスタジオ横浜 U-18 4-1 湘南工科大学附属高校
A18:アズヴェール藤沢 U-18 9-3 ライオンズSCユース
B15:鶴見大学附属高校 1-3 JKF
B16:湘南学園 U-17 2-8 湘南工科大学附属高校
B17:市ヶ尾高校 1-5 バディランツァーレ U-18

6日目・8月28日(日)県立体育センター
B13:湘南工科大学附属高校 9-0 市ヶ尾高校

7日目・9月4日(日)かもめパーク
A19:PSTCロンドリーナ U-18 6-5 鶴見大学附属高校 U-17
A20:エスタジオ横浜 U-18 16-3 みなと総合高校
A21:ライオンズSCユース 5-14 武相高校
B18:バディランツァーレ U-18 3-4 湘南学園 U-17 
B19:市ヶ尾高校 0-5 鶴見大学附属高校
B20:ネオス横浜 4-3 JKF
B21:武相高校 U-17 0-10 PSTCロンドリーナ セグンド

8日目・9月11日(日)横浜市平沼記念体育館
A22:PSTCロンドリーナ U-18 2-0 武相高校
A23:エスタジオ横浜 U-18 3-2 アズヴェール藤沢 U-18
A24:鶴見大学附属高校U-17 3-3 ライオンズSCユース
A25:湘南工科大学附属高校B 3-2 鶴嶺高校フットサル部
B22:武相高校 U-17 0-4 湘南工科大学附属高校
B23:鶴見大学附属高校 1-0 バディランツァーレ U-18

9日目・9月19日(月)かもめパーク
A26:湘南工科大学附属高校 5-3 アズヴェール藤沢 U-18
A27:武相高校 2-1 アズヴェール藤沢 U-18
A28:鶴嶺高校フットサル部 5-9 ライオンズSCユース
B24:鶴見大学附属高校 2-3 武相高校 U-17
B25:湘南学園U-17 8-4 ネオス横浜
B26:湘南学園U-17 1-17 PSTCロンドリーナ セグンド

10日目・9月24日(土)横浜市平沼記念体育館
A22:みなと総合高校 5-12 武相高校
B23:武相高校U-17 2-5 ネオス横浜

11日目・9月25日(日)横浜市平沼記念体育館
A29:鶴嶺高校フットサル部 0-0 アズヴェール藤沢 U-18
A30:みなと総合高校 1-12 PSTCロンドリーナ U-18
A31:鶴見大学附属高校U-17 2-2 エスタジオ横浜 U-18
B27:ネオス横浜 3-4 バディランツァーレ U-18
B28:湘南学園U-17 3-3 JFK
B29:湘南学園U-17 3-4 市ヶ尾高校
B30:PSTCロンドリーナ セグンド 3-2 鶴見大学附属高校

12日目・10月2日(日)鶴見大学附属中学校・高等学校体育館
A32:アズヴェール藤沢 U-18 3-1 湘南工科大学附属高校B
A33:鶴嶺高校フットサル部 1-7 鶴見大学附属高校U-17
B31:バディランツァーレ U-18 4-2 武相高校U-17
B32:湘南工科大学附属高校 0-2 鶴見大学附属高校

13日目・10月9日(日)横浜市平沼記念体育館
A34:湘南工科大学附属高校B 5-7 みなと総合高校
A35:ライオンズSCユース 2-17 PSTCロンドリーナ U-18
A36:武相高校 4-2 鶴見大学附属高校U-17
B33:バディランツァーレ U-18 5-5 PSTCロンドリーナ セグンド
B34:JKF 9-2 武相高校U-17
B35:PSTCロンドリーナ セグンド 9-2 市ヶ尾高校
B36:鶴見大学附属高校 6-1 湘南学園U-17

1次ラウンド・A

1次ラウンド・Aグループ

1次ラウンド・Bグループ

1次ラウンド・Bグループ

【2次ラウンド】

14日目・10月30日(日)
(7)鶴見大学附属高校 9-0 みなと総合高校
(7)鶴見大学附属高校 U-17 8-7 湘南学園 U-17
(7)湘南学園 U-17 2-10 アズヴェール藤沢 U-18
(13)ネオス横浜 3-7 鶴嶺高校フットサル部
(13)武相高校 U-17 2-1 市ケ尾高校

15日目・11月13日(日)かもめパーク
(決)エスタジオ横浜 U-18 7-5 バディランツァーレ U-18
(7)アズヴェール藤沢 U-18 4-2 鶴見大学附属高校
(7)湘南学園 U-17 12-0 みなと総合高校
(13)武相高校 U-17 3-3 ネオス横浜
(13)ライオンズSCユース 10-6 市ヶ尾高校
(13)鶴嶺高校フットサル部 2-4 湘南工科大学附属高校B

16日目・11月20日(日)
(決)PSTCロンドリーナ U-18 2-1 PSTCロンドリーナ セグンド
(決)湘南工科大学附属高校 6-1 エスタジオ横浜 U-18
(決)武相高校 6-6 バディランツァーレ U-18
(7)アズヴェール藤沢 U-18 10-0 みなと総合高校
(13)ネオス横浜 1-10 ライオンズSCユース
(13)湘南工科大学附属高校B 4-3 武相高校 U-17

17日目・11月27日(日)①
(決)バディランツァーレ U-18 4-2 湘南工科大学附属高校
(決)エスタジオ横浜 U-18 4-3 武相高校
(13)湘南工科大学附属高校B 5-6 ライオンズSCユース
(13)武相高校 U-17 6-4 鶴嶺高校フットサル部

17日目・11月27日(日)②
(7)鶴見大学附属高校 2-3 鶴見大学附属高校 U-17
(7)JKF 5-3 鶴見大学附属高校 U-17
(7)アズヴェール藤沢 U-18 5-0 JKF
(13)市ケ尾高校 3-5 ネオス横浜

18日目・12月4日(日)
(7)鶴見大学附属高校 3-1 JKF

19日目・12月17日(土)小田原アリーナ
(決)湘南工科大学附属高校 4-5 PSTCロンドリーナセグンド
(決)武相高校 4-5 PSTCロンドリーナU-18

20日目・12月25日(日)県立体育センター
(決)PSTCロンドリーナU-18 3-0 湘南工科大学附属高校
(決)バディランツァーレU-18 3-3 PSTCロンドリーナセグンド
(7)湘南学園U-17 2-5 鶴見大学附属高校
(7)鶴見大学附属高校U-17 1-3 アズヴェール藤沢U-18
(7)みなと総合 2-12 JKF
(13)ネオス横浜 3-3 湘南工科大学付属高校B
(13)鶴嶺高校フットサル部 3-10 ライオンズSCユース

21日目・12月26日(月)横浜市平沼記念体育館
(決)エスタジオ横浜U-18 5-4 PSTCロンドリーナU-18
(決)PSTCロンドリーナセグンド 5-3 武相高校
(13)市ヶ尾高校 4-0 鶴嶺高校フットサル部

22日目・12月27日(火)横浜市平沼記念体育館
(決)PSTCロンドリーナU-18 2-1 バディランツァーレU-18
(決)PSTCロンドリーナセグンド 2-2 エスタジオ横浜U-18
(決)武相高校 6-0 湘南工科大学附属高校
(7)みなと総合高校 1-11 鶴見大学附属高校U-17
(7)JFK 7-5 湘南学園U-17
(13)ライオンズSCユース 4-4 武相高校U-17
(13)市ヶ尾高校 2-1 湘南工科大学附属高校B

優勝『PSTCロンドリーナU-18』 成澤透選手(51番)・原田守久選手(50番)インタビュー

キャプテン・51番 成澤選手(左)と50番 原田選手(右)

―優勝おめでとうございます。まずは今の気持ちをお聞かせいただけますでしょうか。

成澤 とても嬉しいです!
原田 年間リーグでの優勝はとても価値のあることで、光栄なことだと思います。

―どんなことが上手くいったから優勝できたと思いますか?

成澤 人数が少ない中、オフェンスも結構できましたし、ディフェンスもみんなで体を張ってできたのが結果に繋がったと思います。
原田 一人一人が役割をこなすだけでなく、それ以上のことをやって、少ない人数でも戦えたのが良かったです。ただ切り替えが遅いのが目立ったので、今後それを良くしていきたいです。

最終節バディーランツァーレ戦。成澤選手が試合終了間際に決勝ゴール!

―最終戦、バディランツァーレU-18との対戦は2-1とぎりぎりの勝利でしたが、試合を振り返ってみていかがでですか?

成澤 前半もっと点を決められたのに、決定力が足りなくて苦しい試合になってしまいました。今後はもっと決定力を付けて、楽に試合を進められるようにしていきたいと思います。
原田 決めるべきところを決められなくて、それが自分たちを苦しめたので、自分が点を取ることはもちろんですが、最後のセグンドでとかゴール前で決め切ることが大事だと思います。

―最後に、今後の目標、抱負をお聞かせください。

成澤 来年、全日本ユースで全国大会に出て優勝できたらいいと思います。
原田 ロンドリーナは去年の全日本ユースで全国3位だったんですが、今年は神奈川県大会で敗退してしまったので、来年は全国大会に出場して優勝できるよう頑張りたいと思います。

優勝おめでとうございます!

2016年12月28日 | カテゴリー :

【結果】第19回国民生活体育会長杯/日韓親善フットサル大会 2016年12月10日・11日

東京都ユースU18フットサルリーグ選抜は、12月9日(金)~11日(日)まで韓国遠征を行い、『第19回国民生活体育会長杯/日韓親善フットサル大会』に出場。見事優勝を果たしました!

【結果】

優勝:東京都ユースU18フットサルリーグ選抜

準優勝:大田ハンリム

準優勝の大田ハンリムと

《予選》
第1試合 vs 釜山-カパFC U19
7-0 勝
【得点者】
竹澤龍太郎(バブル)×2、柳内崇佑(府中アスレ)×2、松田隼(フットボウズ)×2、加山直明(フットボウズ)

第2試合   vs 大田ハンリム
6-0 勝
【得点者】
加山直明(フットボウズ)×2、峯 義主亜ライオネル(バブル)×2、菊池慧(ロコス)、竹澤龍太郎(バブル)

第3試合   vs ヨンインシンガルFS
9-0 勝

【得点者】
竹澤龍太郎(バブル)×2、峯 義主亜ライオネル(バブル)×2、成田智一(錦城)×2、菊池慧(ロコス)×2、松田隼(フットボウズ)

表彰式

《決勝》
vs 大田ハンリム
3-0 勝
【得点者】
菊池慧(ロコス)、畠山勇気(フウガ)、松田隼(フットボウズ)

 

 

韓国遠征メンバー

昨年度の韓国遠征についてはこちら⇒http://futsalr.com/match/tokyo-senbatsu-korea/

2016年12月8日 | カテゴリー :

【結果】グリーンアリーナ神戸カップU-18フットサルフェスティバル/2016年8月24日・25日

8月24日、25日に開催された「グリーンアリーナ神戸カップU-18フットサルフェスティバル」は、フウガドールすみだファルコンズがサントスサッカーショップを2-1で下し、初優勝を飾った。

決勝戦まで危なげなく勝ち進み、ホンダカップU-18、東京都フットサルチャレンジU-18に続いて、この夏3つ目の栄冠を手にした「フウガドールすみだファルコンズ」の北隅智宙監督、垂井斗我選手(背番号40)、そして、準決勝で昨年の覇者 OKAYAMA SAKUYOをPKの末に破り、初出場ながら見事準優勝に輝いた「サントス サッカーショップ」の小池壇駒選手(背番号1)、橋本カツミ選手(背番号11)にコメントを頂いた。

優勝「フウガドールすみだファルコンズ」

優勝「フウガドールすみだファルコンズ」

優勝:フウガドールすみだファルコンズ
北隅智宙監督
厳しい、長い1日でしたが、選手が最後まで走り切ってくれて、結果につながりました。(決勝は)先に点を取って、そこから自分たちが流れを引き寄せようと、より運動量を上げてもう1点を取りにいってくれたことが勝ちにつながりました。ここで勝って関西でも自分たちの名を知らしめたいという、いいモチベーションをもって戦ってくれました。トップチームの選手の姿を間近に見て、自分たちもそこに上がりたいという明確な意識をもって臨んでくれていると思います。彼らはいつでもトップに上がる準備はできていると思いますし、その先にある日の丸まで意識していっていってもらいたいです。
tarui

垂井斗我選手

垂井斗我選手(背番号40)
神戸までやってきてタフなスケジュールで、最後はフラフラになりましたが、最後まで一丸となって、熱く、うるさく戦うことができました。ホンダカップ、東京都フットサルチャレンジと、このグリーンアリーナ神戸カップという三冠が夏休みの目標だったので、それを達成することができて、すばらしい夏になりました。(決勝戦について)サントスさんとはホンダカップでも対戦していますし、個人技があって、やりづらい相手でしたが、ひとりひとりがカバーしながら、北隅監督の言う通り、自分たちのフットサルができれば勝てると信じていました。(個人としての目標は)まずは、Fリーガーを目指していますが、日本にとどまらず活躍できる選手になっていきたいと思います。


選手

小池壇駒選手

準優勝:サントス サッカーショップ

小池壇駒選手(背番号1)
(準決勝のPK戦勝利は)普段はPKの練習はしていないので、たまたまです。まだ中3ですが、これからもこのチームでやっていきます。来年はリベンジします。
選手

橋本カツミ選手

橋本カツミ選手(背番号11)
この悔しさを次につなげたいと思います。準決勝(OKAYAMA SAKUYOとPK戦)は勝って自信になりました。将来はプロのフットサル選手を目指してやっていきます。

 

 

【結果】

1次ラウンド(画像元:神戸アスリートタウンクラブ)

1次ラウンド(画像元:神戸アスリートタウンクラブ)

2次ラウンド(画像元:神戸アスリートタウンクラブ)

2次ラウンド(画像元:神戸アスリートタウンクラブ)

大会公式サイト
http://gacup.net/
特定非営利活動法人神戸アスリートタウンクラブ
http://www.katc98.com/

2016年8月26日 | カテゴリー :

【結果】全日本ユース(U-18)フットサル大会関東大会

【期日】2016年7月3日(日)

【会場】小瀬スポーツ公園体育館(山梨県)

【結果】

優勝(第1代表):FOOTBOZE FUTSAL U-18(東京)
準優勝(第2代表):中央学院高校A(千葉)

両チームは、8月4日(木)〜7日(日)、ゼビオアリーナ/仙台市体育館(宮城県)で開催される『第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会』に出場します。

《1回戦》
①正智深谷高校(埼玉)3-5 武相高校(神奈川)
②佐野日大高校(栃木)6-0 FOOTBOZE FUTSAL U-18(東京)
③DELMIGLIORE/CLOUD群馬 U-18(群馬) 1-6 伊奈高校(茨城)
④中央学院高校A(千葉)7-4 KOUFU LEGEND’S U-18(山梨)
《準決勝》
①武相高校(神奈川) 4-4(PK0-2)FOOTBOZE FUTSAL U-18(東京)
②伊奈高校(茨城) 5-9 中央学院高校A(千葉)
《決勝》
FOOTBOZE FUTSAL U-18(東京) 5-4 中央学院高校A(千葉)

2016年7月18日 | カテゴリー :

【結果】第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会東京都大会2次ラウンド

<日程>2016年5月14日(土)

<会場>立川市泉市民体育館

優勝:フットボウズ・フットサル U-18

優勝:フットボウズ・フットサル U-18

優勝したフットボウズ・フットサルU-18は、関東大会(7月3日@山梨県小瀬スポーツ公園・体育館)に出場します!

錦城高校A

錦城高校A

第3位:フウガドールすみだファルコンズ

第3位:自由ヶ丘学園高校

〈対戦結果〉

★決勝
フットボウズフットサルU-18 6-1 錦城高校A
★準決勝
①フットボウズフットサルU-18 7-1 フウガドールすみだファルコンズ
②自由ヶ丘学園高校 1-2 錦城高校A
★準々決勝
①フットボウズフットサル U-18 7-1 中野FCソレイユ U-18
②フウガドールすみだファルコンズ 3-2 東京成徳大学高校フットサル部
③自由ヶ丘学園高校 2-0 ゾットワセダジュベニール
④駿台学園フットサル同好会 1-3 錦城高校A
★ラウンド16
①フットボウズフットサルU-18 3-0 ロコスエドガワFA U-18
②関東国際高校フットサル部 0-1 中野FCソレイユU-18
③フウガドールすみだファルコンズ 2-0 都立忍岡高校
④東京成徳大学高校フットサル部 4-1 三宅高校サッカー部
⑤自由ヶ丘学園高校 2-0 正則学園高校
⑥ゾットワセダジュベニール 1-1(PK3-2) 府中アスレティックFC U-18
⑦FCバブルU-18 2-2(PK7-8)駿台学園フットサル同好会
⑧関東第一高校 1-3 錦城高校A

2016年5月16日 | カテゴリー :

【結果】第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会 神奈川県大会

<日程>2016年5月8日(日)

<会場>神奈川県立体育センター

優勝:武相高校

優勝:武相高校

優勝した武相高校は、関東大会(7月3日@山梨県小瀬スポーツ公園・体育館)に出場します!

準優勝:PSTCロンドリーナU-18

準優勝:PSTCロンドリーナU-18

第3位:湘南工科大学附属高校

第3位:湘南工科大学附属高校

エスタジオ横浜U-18

第3位:エスタジオ横浜U-18

〈対戦結果〉
★決勝
PSTCロンドリーナ U-18 1-4 武相高校
★準優勝
①PSTCロンドリーナ U-18 1-0 湘南工科大学附属高校
②エスタジオ横浜 U-18 2-5 武相高校
★予選リーグ
Aブロック)
①アズヴェール藤沢 U-18 2-2 鶴見大学附属高校
②PSTCロンドリーナ U-18 2-1 アズヴェール藤沢 U-18
③鶴見大学附属高校 0-1 PSTCロンドリーナ U-18
Bブロック)
①湘南工科大学附属高校 6-1 市ケ尾高校
②鶴嶺高校フットサル部 1-4 市ケ尾高校
③湘南工科大学附属高校 3-0 鶴嶺高校フットサル部
Cブロック)
①エスタジオ横浜 U-18 6-1 PSTCロンドリーナ U-15
②バディランツァーレ U-18 5-4 PSTCロンドリーナ U-15
③エスタジオ横浜 U-18 1-0 バディランツァーレ U-18
Dブロック)
①みなと総合高校 4-1 PSTCロンドリーナ U-14
②武相高校 15-0 PSTCロンドリーナ U-14
③みなと総合高校 0-4 武相高校

2016年5月10日 | カテゴリー :