【参加チーム募集】クリスマス ジュニア&ジュニアユース CUP

年末恒例の『クリスマス ジュニア&ジュニアユース CUP』がフットサルステージ(多摩市)で。

さらに今年はFC東京パーク小平天神(小平市)でも、『クリスマスジュニアCUP』が開催されます。
フットサルステージで行われるU-15カテゴリには、FリーグASVペスカドーラ町田の下部組織も参加予定。

大会での気づきや学びが子どもたちの成長につながることを願っています!

フットサルステージ
日程:2018/12/24(月祝)
対象:U-8/U-10/U-12/U-15
時間・詳細:
http://www.futsal-stage.com/event_info.html

 

 

 

 

FC東京パーク小平天神
日程:2018/12/24(月祝)
対象:U-6/U-8/U-10/U-12
時間・詳細:
http://fctokyopark.com/?page_id=174

【日程・結果】2018年度 東京都ユース(U-18)フットサルリーグ

所属チーム

【1部】
フウガドールすみだファルコンズ / フットボウズ・フットサル U-18 / ZOTT WASEDA JUVENIL / 府中アスレティックFC U-18 / Futsal Club BUBBLE U-18 / 自由ヶ丘学園高等学校 / 錦城高等学校 / ASVペスカドーラ町田 U-18
以上8チーム

【2部】
東京成徳大学高等学校フットサル部 / リガーレ東京ロコス U-18 / 中野FC Soleil U18 / フウガドールすみだウイングス / セイリツA / セイリツB / 東京都市大学付属高等学校 / あずさ第一高等学校 / ASVペスカドーラ町田 U-18 B / 郁文館高等学校フットサル部 / クラーク記念国際高等学校
以上11チーム

日程

【1部・2部】※日程は変更となる場合があります

結果

【1部】

引用元:東京都フットサル連盟

※当該チーム間の対戦結果により、現在の順位は以下の通りとなります

1位:ASVペスカドーラ町田 U-18
2位:フウガドールすみだファルコンズ

引用元:東京都フットサル連盟

※当該チーム間の対戦結果により、現在の順位は以下の通りとなります

1位:ASVペスカドーラ町田 U-18
2位:フウガドールすみだファルコンズ

【2部】

引用元:東京都フットサル連盟

引用元:東京都フットサル連盟

2018年6月12日 | カテゴリー :

【日程・結果】MFP関東U-10・U-12フットサルリーグ2018/19

futsal R「小学生年代フットサル育成・普及プロジェクト」

~フットサルの真剣勝負を日常に~

MFP関東U-10・U-12フットサルリーグ2018/19

【目的】
小学生年代向けの定期的な試合機会の創出
子どもたちがフットサルを真剣にプレーする環境作り
育成年代フットサルの裾野拡大

【主催・運営】
futsal R(フットサル・アール)

【協力】
ミズノフットサルプラザ調布
ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

U-10

FCアンビシオンS

FCアンビシオンF

FOOTBOZE FUTSAL U-10

ZOTT WASEDA INFANTIL U-10

府中アスレティックFC U-10

FC HIGH-LOWS東京

コブランサFC

【結果】
■1日目:5月6日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
FCアンビシオンF   23-0  ZOTT WASEDA INFANTIL U-10
②FCアンビシオンS 2-7 FOOTBOZE FUTSAL U-10
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-10  0-19  FOOTBOZE FUTSAL U-10

■2日目:5月27日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
①FCアンビシオンF  11-2  FCアンビシオンS
FOOTBOZE FUTSAL U-10  5-4   FCアンビシオンF

■3日目:6月17日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
府中アスレティックFC U-10   11-2   FC HIGH-LOWS東京 U-10
府中アスレティックFC U-10  24-0   ZOTT WASEDA INFANTIL U-10
FC HIGH-LOWS東京 U-10   13-0  ZOTT WASEDA INFANTIL U-10

4日目:6月24日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
府中アスレティックFC U-10   5-1   コブランサFC U-10
FCアンビシオンF   7-4   府中アスレティックFC U-10
FCアンビシオンF    12-1   コブランサFC U-10

5日目:7月1日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
コブランサFC U-10 7-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-10
②コブランサFC U-10 1-4 FCアンビシオンS
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-10 0-12 FCアンビシオンS

■6日目:7月16日(月祝)@ミズノフットサルプラザ調布
①府中アスレティックFC U-10 3-6 FOOTBOZE FUTSAL U-10
府中アスレティックFC U-10 8-3 FCアンビシオンS
③FC HIGH-LOWS東京 U-10 1-4 FCアンビシオンS
④FC HIGH-LOWS東京 U-10 2-7 FCアンビシオンF

7日目:9月15日(土)@ミズノフットサルプラザ調布
①コブランサFC U-10  1-3 FC HIGH-LOWS東京 U-10
②FC HIGH-LOWS東京 U-10 2-3  FOOTBOZE FUTSAL U-10
FOOTBOZE FUTSAL U-10  15-0  コブランサFC U-10

8日目:10月21日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-10 1-13 FCアンビシオンS
②FC HIGH-LOWS東京 U-10 2-4 府中アスレティックFC U-10
FOOTBOZE FUTSAL U-10  19-0 ZOTT WASEDA INFANTIL U-10
④FC HIGH-LOWS東京 2-11 FCアンビシオンF
⑤FCアンビシオンS 3-9 FCアンビシオンF
FOOTBOZE FUTSAL U-10 8-3 府中アスレティックFC U-10

(2018.10.21現在)

U-12

FCアンビシオンS

FCアンビシオンF

FOOTBOZE FUTSAL U-11

ZOTT WASEDA INFANTIL U-12

府中アスレティックFC U-11

府中アスレティックFC U-12

浅川FSアレビン

FC HIGH-LOWS東京 U-12

COBRANZA FC

【結果】
■1日目:5月6日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
①ZOTT WASEDA INFANTIL U-12  0-0  FOOTBOZE FUTSAL U-11
FCアンビシオンF 7-5 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
③FCアンビシオンS 2-3 FOOTBOZE FUTSAL U-11

■2日目:5月27日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
①FOOTBOZE FUTSAL U-11   0-9   FCアンビシオンF
FCアンビシオンF   14-0   FCアンビシオンS

■3日目:6月3日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
浅川FSアレビン  1-0   FCアンビシオンS
FCアンビシオンF   13-0   府中アスレティックFC U-11
府中アスレティックFC U-11   5-1  浅川FSアレビン

■4日目:6月17日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
府中アスレティックFC U-12   10-0   浅川FSアレビン
ZOTT WASEDA INFANTIL U-12   8-4    浅川FSアレビン
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-12  0-10  府中アスレティックFC U-12

■5日目:7月1日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
①コブランサFC U-12 4-4  ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
FC HIGH-LOWS東京 U-12 7-0 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
③府中アスレティックFC U-12  3-3  FCアンビシオンF
④FCアンビシオンS 2-5 コブランサFC U-12
FCアンビシオンF  5-2 FC HIGH-LOWS東京 U-12
府中アスレティックFC U-12  10-0 FCアンビシオンS

■6日目:7月16日(月祝)@ミズノフットサルプラザ調布
①FOOTBOZE FUTSAL U-11 3-4 FC HIGH-LOWS東京 U-12
FOOTBOZE FUTSAL U-11 6-1 府中アスレティックFC U-11
FC HIGH-LOWS東京 U-12 12-0 府中アスレティックFC U-11

■7日目:7月29日(日)@ミズノフットサルプラザ調布
①府中アスレティックFC U-11   3-5   COBRANZA FC 
府中アスレティックFC U-12  5-0  COBRANZA FC
③府中アスレティックFC U-11   2-4   府中アスレティックFC U-12

8日目:11月3日(土)@ミズノフットサルプラザ調布
FCアンビシオンS  5-3  府中アスレティックFC U-11

2018年5月8日 | カテゴリー : ,

【結果】MFP関東U-12フットサルプレリーグ2017

小学生年代フットサル育成・普及プロジェクト『MFP関東U-12フットサルプレリーグ 2017』が開幕!リーグのテーマは‟フットサルの真剣勝負を日常に”。futsal Rは、継続性のあるリーグ戦で日常的に真剣勝負をすることが、「真の逞しさを持ったフットボーラー」「インテリジェンスに富んだフットボーラー」の育成に繋がると信じ、小学生年代のフットサルリーグを開催、発展させていきたいと考えています。

MFP関東U-12フットサルプレリーグ2017            

【目的】
■小学生年代向けの定期的な試合機会の創出
■子どもたちがフットサルを真剣にプレーする環境作り
■育成年代フットサルの裾野拡大

【主催・運営】
futsal R(フットサル・アール)

【協力】
ミズノフットサルプラザ

【会場】
①ミズノフットサルプラザ調布(東京都調布市西町290-3)※屋外人工芝コートミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(東京都調布市西町376-3)※屋内スポーツコート

【参加チーム】

府中アスレティックFC U-12

FCアンビシオン

FC HIGH-LOWS東京

REPLO

ZOTT WASEDA INFANIL

FCクレセール

【結果】

優勝『FCクレセール』

準優勝『FC HIGH-LOWS東京』

第3位:府中アスレティックFC U-12

第4位:ZOTT WASEDA INFANTIL U-12

第5位:FCアンビシオン

第6位:REPLO


第1節:11月19日(日)
府中アスレティックFC U-12  4-2  REPLO
②FCアンビシオン 4-5 FC HIGH-LOWS東京
③REPLO 3-5 FCアンビシオン
FC HIGH-LOWS東京  6-3  府中アスレティックFC U-12

第2節:12月3日(日)
①REPLO  4-11   FCクレセール
FCハイロウズ東京  4-1 ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
FCクレセール   11-4   FCアンビシオン
ハイロウズ東京  10-1 REPLO

第3節:12月10日(日)
①府中アスレティックFC U-12  3-4  FCクレセール
②ZOTT WASEDA INFANTIL U-12  1-3  府中アスレティックFC U-12
FCクレセール  12-0  ZOTT WASEDA INFANTIL U-12

第4節:3月3日(土)
①FCアンビシオン 2-6  ZOTT WASEDA INFANTIL U-12
②FC HIGH-LOWS東京 2-4  FCクレセール
③ZOTT WASEDA INFANTIL U-12 4-4 REPLO
④FCアンビシオン 2-3 府中アスレティックFC U-12

個人賞

【得点王】
11得点
山村 龍哉(FCクレセール)
吉越 巧(FC HIGH-LOWS東京)

ミズノフットサルプラザ様よりMIZUNOのプラクティスシャツが贈られました!

【優秀選手】
若松 昊良(FCクレセール)
檜森 勇汰(FCクレセール)
光永 大地(FC HIGH-LOWS東京)
今野 伶央(FC HIGH-LOWS東京)
大橋 琥次朗 (府中アスレティックFC U-12)
田村 聡基(ZOTT WASEDA INFANTIL U-12)
秦 涼太(FCアンビシオン)
出川 敦貴(REPLO)

ミズノフットサルプラザ様よりMIZUNOのネックウォーマー&手袋が贈られました!

お問い合わせ

futsal R(フットサル・アール)
豊田有実
yumi.toyota@futsalr.com

2017年7月23日 | カテゴリー : ,

【結果】MFP関東U-10フットサルリーグ2017

小学生年代フットサル育成・普及プロジェクト『MFP関東U-10フットサルリーグ 2017』が開幕します!リーグのテーマは‟フットサルの真剣勝負を日常に”。futsal Rは、継続性のあるリーグ戦で日常的に真剣勝負をすることが、「真の逞しさを持ったフットボーラー」「インテリジェンスに富んだフットボーラー」の育成に繋がると信じ、小学生年代のフットサルリーグを開催、発展させていきたいと考えています。

MFP関東U-10フットサルリーグ2017

目的】
小学生年代向けの定期的な試合機会の創出
子どもたちがフットサルを真剣にプレーする環境作り
育成年代フットサルの裾野拡大

【主催・運営】
futsal R(フットサル・アール)

【協力】
ミズノフットサルプラザ調布

【参加チーム】

ZOTT WASEDA INFANTIL
関東フットサルリーグ1部所属のトップチームと下部組織3チーム(セカンドチーム「RAIZ」・ユースチーム「JUVENIL」・ジュニアチーム「INFANTIL」)で構成されるフットサルクラブ。JUVENILは東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部、INFANTIL U-15は東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部に所属。未来のZOTT WASEDAを背負って立つようなフットサル選手を育成すべく、トップチームの選手が下部組織の指導を行っている。

ZOTT WASEDA INFANTIL

FCアンビシオン S/F
国分寺を中心に、U-12(小学生、幼児)U-15(中学生)のカテゴリーで活動するサッカークラブ。U-152016年度より東京都ユース(U-15フットサルリーグに所属し、日々フットサルの真剣勝負に挑んでいる。U-12年代も積極的にフットサル大会に参加し、楽しみながら「戦う気持ち」や「自立心」などを育んでいる。

FCアンビシオン S

FCアンビシオンF

FOOTBOZE FUTSAL HPE/STR
三鷹市で活動している、育成年代に特化したフットサルクラブチーム。「真のフットサルプレーヤーの育成」「育成年代におけるフットサル環境作り」をミッションとして、U-10・U-15・U-18の各カテゴリーで活動。育成年代の集大成であるU-18では、東京都ユース(U-18)フットサルリーグ7回優勝、第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会全国準優勝などの戦績を残している。

FOOTBOZE FUTSAL HPE

FOOTBOZE FUTSAL STR

府中アスレティックFC U-10
トップチームは、Fリーグ所属の「府中アスレティックFC」。MFP関東U-10フットサルリーグには、下部組織「府中アスレティックFCジュニアフットボールスクール」の中のU-10選抜クラスが参戦。セレクションに合格した選手のみが受講可能な本クラスは、トップチームの監督から直接指導を受け、高いレベルのフットサル技術・戦術を習得することができる。

府中アスレティックFC U-10

【結果】

優勝:府中アスレティックFC U-10

準優勝:FOOTBOZE FUTSAL STR

第3位:FCアンビシオンF

第4位:FOOTBOZE FUTSAL HPE

第5位:FCアンビシオンS

第6位:ZOTT WASEDA INFANTIL


第1節:6月11日(日)
FOOTBOZE FUTSAL HPE 3-1  ZOTT WASEDA INFANTIL
FOOTBOZE FUTSAL STR 6-2 FCアンビシオン F
FCアンビシオン S  5-3 ZOTT WASEDA INFANTIL

第2節:7月1日(土)
府中アスレティックFC U-10 6-5 FOOTBOZE FUTSAL STR
FOOTBOZE FUTSAL HPE 5-2 FCアンビシオン S
③FCアンビシオン F  5-5 府中アスレティックFC U-10

第3節:7月30日(日)
①FOOTBOZE FUTSAL STR 1-1 FOOTBOZE FUTSAL HPE
FCアンビシオン F 9-0 FCアンビシオン S
府中アスレティックFC U-10 8-1 FOOTBOZE FUTSAL HPE
④ZOTT WASEDA INFANTIL 0-11 FOOTBOZE FUTSAL STR
⑤FCアンビシオンS 0-6 府中アスレティックFC U-10
⑥ZOTT WASEDA INFANTIL 0-8 FCアンビシオン F

第4節:10月9日(月祝)
①FCアンビシオン S 1-10 FOOTBOZE FUTSAL STR
②FOOTBOZE FUTSAL HPE 0-4 FCアンビシオン F
③ZOTT WASEDA INFANTIL 2-20 府中アスレティックFC U-10

第5節:10月9日(月祝)
①FCアンビシオン F 4-6 FOOTBOZE FUTSAL STR
府中アスレティックFC U-10 16-2 FCアンビシオン S
③ZOTT WASEDA INFANTIL 1-2 FOOTBOZE FUTSAL HPE

第6節:12月3日(日)
①ZOTT WASEDA INFANTIL  3-3  FCアンビシオンS
FCアンビシオンF   3-1  FOOTBOZE FUTSAL HPE
FOOTBOZE FUTSAL STR   2-0  ZOTT WASEDA INFANTIL

第7節:12月17日(日)
①FCアンビシオンS  0-5  FCアンビシオンF
FOOTBOZE FUTSAL STR  5-4  FOOTBOZE FUTSAL HPE

第8節:1月28日(日)
FCアンビシオンS  3-2  FOOTBOZE FUTSAL HPE

第9節:2月11日(日)
FOOTBOZE FUTSAL STR 3-8 府中アスレティックFC U-10

第10節:2月18日(日)
府中アスレティックFC U-10   9-2   ZOTT WASEDA INFANTIL
FOOTBOZE FUTSAL STR   5-4   FCアンビシオンS
③FOOTBOZE FUTSAL HPE   1-8   府中アスレティックFC U-10
FCアンビシオンF 8-3 ZOTT WASEDA INFANTIL

個人賞

【得点王】
田島 遼太郎(府中アスレティックFC U-10)
7試合出場 32得点

ミズノフットサルプラザ調布様よりMIZUNOのピステシャツ・パンツセットが贈られました!

【優秀選手】
岡本 龍翔(府中アスレティックFC U-10)
村野 朱理(府中アスレティックFC U-10)
佐藤 優磨(FOOTBOZE FUTSAL STR)
上田 康太(FOOTBOZE FUTSAL STR)
吉田 匠之介(FCアンビシオンF)
河原 凌汰郎(FOOTBOZE FUTSAL HPE)
近藤 陽紀(FCアンビシオンS)
佐久間 駿(ZOTT WASEDA INFANTIL)

ミズノフットサルプラザ調布様よりMIZUNOのネックウォーマー&手袋が贈られました!

 

 

≪お問い合わせ≫
futsal R(フットサル・アール)
info@futsalr.com

『MFP関東U-10フットサルリーグ』『MFP関東U-12フットサルリーグ』2018年度も開催!!

『MFP関東U-10フットサルプレリーグ2016』(2016年10月~2017年2月)の結果・インタビューはこちら

【結果】MFP関東U-10フットサルプレリーグ2016~フットサルの真剣勝負を日常に~

MFP関東U-10フットサルプレリーグ2016・優勝『ZOTT WASEDA INFANTIL U-10』&優秀選手インタビュー

 

 

2017年6月11日 | カテゴリー : ,

【結果】2017年度東京都ユース(U-18)フットサルリーグ

結果

【1部】
■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
府中アスレティックFC U-18 3-0 自由ヶ丘学園高校

■6月11日(日)フットサルステージ
①FOOTBOZE FUTSAL U-18 2-3 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 7-2 錦城高校

■6月18日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE 7-0 錦城高校

■6月24日(土)MFP味の素スタジアム
Futsal Club BUBBLE U-18 0-4 フウガドールすみだファルコンズ
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 4-4 東京成徳大学高校フットサル部

■6月25日(日)フットサルステージ
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-1 Futsal Club BUBBLE
錦城高校 0-4 フウガドールすみだファルコンズ

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
FOOBOZE FUTSAL U-18 2-1 府中アスレティックFC U-18

■7月8日(土)MFP味の素スタジアム
ZOTT WASEDA JUVENIL 4-3 東京成徳大学高校フットサル部

■7月15日(土)MFP味の素スタジアム
①ZOTT WASEDA JUVENIL 3-3 府中アスレティックFC U-18
②自由ヶ丘学園高校 3-3 東京成徳大学高校フットサル部

■7月17日(月祝)MFP味の素スタジアム
①自由ヶ丘学園高校 2-2 錦城高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18 3-2 ZOTT WASEDA JUVENIL

■7月22日(土)MFP味の素スタジアム
①Futsal Club BUBBLE U-18 0-3 自由ヶ丘学園高校
②東京成徳大学高校フットサル部 0-5 フウガドールすみだファルコンズ

■7月23日(日)江戸川区総合体育館
東京成徳大学高校フットサル部 0-1 Futsal Club BUBBLE U-18

■7月30日(日)多摩大学
府中アスレティックFC U-18  4-4 フウガドールすみだファルコンズ

■8月5日(土)MFP味の素スタジアム
府中アスレティックFC U-18 1-1  Futsal Club BUBBLE U-18

■8月20日(日)MFP味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-0 自由ヶ丘学園高校
府中アスレティックFC U-18 9-0 錦城高校

■8月26日(土)MFP味の素スタジアム
①東京成徳大学高校フットサル部 1-3 錦城高校
②自由ヶ丘学園高校 2-3 フウガドールすみだファルコンズ

■8月27日(日)郁文館高校
FOOTBOZE FUTSAL U-18 1-0 錦城高校
ZOTT WASEDA JUVENIL 1-0 Futsal Club BUBBLE U-18

■9月3日(日)MFP味の素スタジアム
FOOTBOZE FUTSAL U-18   8-1  東京成徳大学高校フットサル部
②ZOTT WASEDA JUVENIL 2-3 フウガドールすみだファルコンズ

■10月7日(土)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだファルコンズ 3-0 自由ヶ丘学園高校
②東京成徳大学高校フットサル部  2-9 ZOTT WASEDA JUVENIL

■10月9日(月)フットサルステージ
①東京成徳大学高校フットサル部 1-5 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②錦城高校 2-9 フウガドールすみだファルコンズ

■10月28日(土)府中総合体育館
①Futsal Club BUBBLE U-18 3-3 ZOTT WASEDA JUVENIL

■10月29日(日)郁文館高校
Futsal Club BUBBLE U-18 2-1 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②錦城高校 1-5 府中アスレティックFC U-18

■11月4日(土)MFP味の素スタジアム
①自由ヶ丘学園高校 0-1 府中アスレティックFC U-18
②東京成徳大学高校フットサル部 0-3 フウガドールすみだファルコンズ

■11月5日(日)フットサルステージ
①錦城高校 1-9   FOOTBOZE FUTSAL U-18

■11月12日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①ZOTT WASEDA JUVENIL 1-2 FOOTBOZE FUTSAL U-18
②東京成徳大学高校フットサル部 1-6 府中アスレティックFC U-18

■11月19日(日)MFP味の素スタジアム
①府中アスレティックFC U-18 2-4 ZOTT WASEDA JUVENIL
②Futsal Club BUBBLE U-18 1-5 フウガドールすみだファルコンズ

■11月25日(土)小金井市総合体育館
府中アスレティックFC U-18 2-1 Futsal Club BUBBLE U-18
②フウガドールすみだファルコンズ 2-4 ZOTT WASEDA JUVENIL

■11月26日(日)小金井市総合体育館
①錦城高校 1-3 自由ヶ丘学園高校 
Futsal Club BUBBLE U-18 4-1 東京成徳大学高校フットサル部

■12月10日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①東京成徳大学高校フットサル部 2-4 自由ヶ丘学園高校 
フウガドールすみだファルコンズ 3-1 FOOTBOZE FUTSAL U-18

■12月16日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
①錦城高校 4-8 ZOTT WASEDA JUVENIL
フウガドールすみだファルコンズ 4-1 府中アスレティックFC U-18

■12月17日(日)MFP味の素スタジアム
自由ヶ丘学園高校 2-9 ZOTT WASEDA JUVENIL

■12月24日(日)MFP味の素スタジアム
①錦城高校 2-4 Futsal Club BUBBLE U-18
②自由ヶ丘学園高校 0-4 FOOTBOZE FUTSAL U-18

■12月27日(水)MFP味の素スタジアム
①府中アスレティックFC U-18 1-2 FOOTBOZE FUTSAL U-18
Futsal Club BUBBLE U-18  5-1 自由ヶ丘学園高校
錦城高校  4-0 東京成徳大学高校フットサル部

【1部リーグ最終順位】
1位:フウガドールすみだファルコンズ
2位:FOOTBOZE FUTSAL U-18
3位:ZOTT WASEDA JUVENIL
4位:府中アスレティックFC U-18
5位:Futsal Club BUBBLE U-18
6位:自由ヶ丘学園高校
7位:錦城高校⇒2部リーグ2位との入替戦へ
8位:東京成徳大学高校フットサル部⇒自動降格

2017年度1部リーグ最終星取表

 

2017年度1部優勝『フウガドールすみだファルコンズ』

【2部】
■5月28日(日)多摩大学
中野FC Soleil U18 4-0 SEIRITZ B
日本学園アルバトロス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■6月3日(土)MFP味の素スタジアム
SEIRITZ A 9-2 SEIRITZ B

■6月4日(日)フィスコフットサルアレナとしまえん
①あずさ第一高校 2-3 順天高校
②LOCOS EDOGAWA 14 ペスカドーラ町田

■6月11日(日)
①日本学園アルバトロス 0-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
SEIRITZ B  6-5 東京都市大学附属高校
③順天高校 2-6 中野FC Soleil U18

■6月18日(日)
日本学園アルバトロス 5-0 あずさ第一高校
ASVペスカドーラ町田 U-18 7-0 順天高校

■6月25日(日)
SEIRITZ A 4-1 フウガドールすみだウイングス
ASVペスカドーラ町田 U-18 8-0 SEIRITZ B
③順天高校 1-4 日本学園アルバトロス

■7月2日(日)MFP味の素スタジアム
①東京都市大学付属高校 0-21 ASVペスカドーラ町田 U-18
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 8-1 あずさ第一高校
フウガドールすみだウイングス 3-1 中野FC Soleil U18

■7月16日(日)FFC東川口
①SEIRITZ B 0-11 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②あずさ第一高校 0-23 ASVペスカドーラ町田 U-18
中野FC Soleil U18 9-0 東京都市大学付属高校フットサル部

■7月22日(土)MFP味の素スタジアム
①ASVペスカドーラ町田 U-18 10-0 日本学園アルバトロス
②東京都市大学付属高校フットサル部 1-4 SEIRITZ A

■7月23日(日)MFP味の素スタジアム
順天高校 0-3 フウガドールすみだウイングス

■7月30日(日)多摩大学
順天高校 6-2 SEIRITZ B
②SEIRITZ A  4-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
フウガドールすみだウイングス 8-2 東京都市大学付属高校フットサル部

■8月5日(土)MFP味の素スタジアム
中野FC Soleil U18 3-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
ASVペスカドーラ町田 U-18 4-1 フウガドールすみだウイングス

■8月19日(土)江戸川区総合体育館
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 4-1 フウガドールすみだウイングス
中野FC Soleil U18 1-4 ASVペスカドーラ町田 U-18
順天高等学校 4-3 東京都市大学付属高校フットサル部

■8月27日(日)郁文館高校
①SEIRITZ A 0-4 ASVペスカドーラ町田 U-18
フウガドールすみだウイングス 3-2 日本学園アルバトロス
SEIRITZ B 4-1 あずさ第一高校

■9月3日(日)フットサルステージ
①日本学園アルバトロス 6-7 SEIRITZ B
②あずさ第一高校 4-11 東京都市大学付属高校フットサル部
③順天高校 3-9 SEIRITZ A

■10月29日(日)郁文館高校
①フウガドールすみだウイングス 1-1 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
あずさ第一高校 6-2 SEIRITZ B
③中野FC Soleil U18 2-2 SEIRITZ A
④順天高校 5-5 東京都市大学付属高校フットサル部

■11月5日(日)フットサルステージ
ペスカドーラ町田 U-18 10-2 SEIRITZ B

■11月11日(土)フィスコフットサルアレナとしまえん
LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 1-0 ペスカドーラ町田 U-18
順天高校 6-5 あずさ第一高校

■11月19日(日)MFP味の素スタジアム
①中野FC Soleil U18 2-2 フウガドールすみだウイングス
東京都市大学付属高校フットサル部 5-1 日本学園アルバトロス

■11月26日(日)小金井市総合体育館
①SEIRITZ A  2-3 フウガドールすみだウイングス
②SEIRITZ B 2-2 順天高校

■12月3日(日)フットサルステージ
①ペスカドーラ町田 U-18   4-3  中野FC Soleil U18
②東京都市大学付属高校フットサル部 6-6 あずさ第一高校

■12月10日(日)MFP味の素スタジアム
①あずさ第一高校 8-2 日本学園アルバトロス
②中野FC Soleil U18  1-5 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18

■12月23日(土)MFP味の素スタジアム
①SERITZ A 3-4 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18
②日本学園アルバトロス SEIRITZ B

■12月24日(日)MFP味の素スタジアム
フウガドールすみだウイングス 0-5 ASVペスカドーラ町田 U-18

【2部リーグ最終順位】
1位:ASVペスカドーラ町田 U-18⇒自動昇格
2位:LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18⇒1部リーグ7位との入替戦へ
3位:中野FC Soleil U18
4位:フウガドールすみだウイングス
5位:SEIRITZ A
6位:順天高校フットサル部
7位:SEIRITZ B
8位:東京都市大学付属高校フットサル部
9位:日本学園アルバトロス
10位:あずさ第一高校

2017年度2部リーグ最終星取表

 

2017年度2部優勝『ASVペスカドーラ町田 U-18』

2017年5月24日 | カテゴリー :